Реклама 18+

Песнь льда и пламени

Сборная России по хоккею, НХЛ, КХЛ. Аналитика, обзоры.

Написать
+23

Минутка юмора, пока статья в разработке

  13
Немного юмора от моей супруги, помешанной на хоккее не меньше, чем я сам. Для вас подборка хоккеистов и персонажей (реальных и не очень), внешне походящих на наших героев. Выкладываю из ее личного блога безо всяких изменений и комментариев. Просьба не судить строго :)
+86

Шипачев: to be or not to be?

  29
Из всех игроков, добившихся существенного успеха в КХЛ и отправившихся испытать удачу за океан, именно с именем Вадима Шипачева связаны самые большие опасения. Талантливый распасовщик, «русский Кросби», мастер паса, и в то же время, мягкий игрок, падающий чуть ли не от дуновения ветра. Карьера в НХЛ - несбыточная мечта или реальность? По многочисленным заявкам любителей «Вегаса», да и просто трудящихся, рассматриваем статистику экс-центра СКА.
+64

Панарин: хлебный год в Коламбусе?

  10
Как гром среди ясного неба прогремел пару дней назад один из главных обменов межсезонья в НХЛ. Нежданно-негаданно, из «Чикаго» в «Коламбус» отправился российский нападающий Артемий Панарин, а обратно, в уже знакомом для себя направлении, вернулся американец Брендан Саад. Кто остался в плюсе: титулованные «Индейцы» или задиристые «Жакеты»? И кому вообще было нужно менять второго бомбардира клуба на игрока, набравшего 53 очка? С помощью статистических данных минувшего сезона проведем анализ и сделаем выводы.
+55

Ковальчук: так все-таки синица в руках или журавль в небе?

  15
Илья Ковальчук неоднократно доказывал, что является личностью насколько неординарной, настолько и противоречивой: путь от всенародной любви ко всеобщему порицанию он проходил неоднократно и в разных направлениях. Наступила пора очередного переломного момента - контракт со СКА подошел к концу, и теперь Илье предстоит сделать выбор. Стоит ли 34-летнему снайперу пытаться перезапустить карьеру в НХЛ или от добра добра не ищут? С помощью статистики разбираем игру одного из самых скандальных и талантливых форвардов России XXI века и прогнозируем его результаты.
+91

Овечкин у Рубикона: кто виноват и что делать? Часть II

  17
Александр Овечкин давно доказал, что является элитным снайпером НХЛ. Однако Кубок Стэнли раз за разом ускользает из рук россиянина. Почему Саша буксует в решающих матчах? Как поменялся стиль его игры за двенадцатилетнюю карьеру? Сможет ли он перестроиться, чтобы выиграть главный трофей хоккейного мира? Во второй части мы, с помощью различных статистических инструментов, разберем эффективность взаимодействия Александра с партнерами по команде в минувшем сезоне при игре в формате «5 на 5».
+71

Овечкин у Рубикона: кто виноват и что делать? Часть I

  23
Александр Овечкин давно доказал, что является элитным снайпером НХЛ. Однако Кубок Стэнли раз за разом ускользает из рук россиянина. Почему Саша буксует в решающих матчах? Как поменялся стиль его игры за двенадцатилетнюю карьеру? Сможет ли он перестроиться, чтобы выиграть главный трофей хоккейного мира? Об этом и многом другом, сквозь призму спортивной статистики читайте ниже.
Показать еще