Реклама 18+

Блог кота Ученого

разнюхиваю, рассматриваю и раздумываю

Написать
0

Саморефлексия (разговорчики внутри)

  11
Вот так, наверное, я б хотела отметить День народного единства. С единством в стране плоховато, как и с саморефлексией. Без навыков рефлексии вообще не понять другого человека. Что русского, что японца. Так и остается классифировать по национальностям, да – кто с Марса, кто с Венеры. Но никогда не надо недооценивать свои силы сделать получше.
0

Адаптивность

Здесь должен был быть коллаж из фотографий котов в вазах с названием «Кот - это жидкость»...
+4

Слом воли и восстановление

  2
Разговаривала с другом об общем знакомом. Тот не подходил по возрасту под критерии «первой волны». Тем не менее, ему вручили повестку явиться в военкомат на следующий день. А там и вторую – через четыре часа прибыть на призывной пункт с вещами.
0

Виктим-блейминг

  4
Обвинение жертвы (виктим-блейминг) (англ. Victim blaming) — возложение на потерпевшего от преступления, несчастного случая или любого вида насилия полной ответственности за совершённое в отношении него правонарушение или произошедшее несчастье.
0

Восстановление сознания. Выход из-под влияний

  8
На первый взгляд, кажется, для любых изменений в себе – разбора вчерашних мотивов, верований и пересборки внутренней матрицы – время всегда не слишком подходящее. А часто совсем не время. Или вообще-вообще не время.
0

Восстановление сознания

  3
Некоторые дети, находящиеся под домашним насилием ведут себя очень нервно. (Некоторые замыкаются в себе, но сейчас речь не о них).
+1

Манипуляции сознанием. Дифференцирование

В какой-то момент в психике может появиться модель: «Если не ты, то – тебя». Обычно это происходит на заре формирования личности, так что без небольшого экскурса во вклад ближнего окружения – так называемых родственников – в прописывание этого алгоритма...
+4

Манипуляции сознанием. Судьи

  2
Некоторые психологи считают, что изнасилование посторонним человеком – проходит для психики сравнительно «легче», если можно так сравнивать, чем изнасилование знакомым. В том смысле, что предельно четко различим водораздел плохого с хорошим.
Показать еще