Айнтрахт vs Рейнджерс — алмазы Лиги Европы, рождённые под прессом

Финал Лиги Европы выдался насыщенным и радостным. Давайте вспомним его моменты по порядку.

Первый тайм

Первый тайм жёстко напоминал матч 2012 года, а именно финал розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 11/12. Сильнейшее доминирование на поле со стороны немецкой команды, которое выливалось в большую разницу по ударам. В один момент эта разница достигла 10:1 в пользу «Айнтрахта».

Конечно, было страшно во время матча после стыка Себастьяна Роде с игроком «Рейнджерс» Ландстремом, тут было всё:

Тяжёлый стык, Кровь, Возможная замена, Долгое оказание помощи, Возвращение в игру.

Проход на скорости и обыгрыш 2 защитников «Рейнджерс» с последующим ударом по воротам со стороны Камада — такое радует глаз.

Костич показывает высший пилотаж прорывом от своей штрафной с мячом и последующим ударом.

И это всё уже было лишь в первом тайме. Чем не сладость и радость для нейтральных болельщиков?

Второй тайм

Тут «Рейнджерс» проснулись и начали играть. Игра стала плотнее и зрелищнее, за счёт чего состав добился открытия счёта на табло. И пускай там помогла ошибка при вводе мяча в игру, но не стоит уменьшать заслугу Арибо и его хладнокровную реализацию момента.

После этого забитого мяча фитиль загорелся у «Айнтрахта», и тут я даже задумался: неужто надо пропустить, чтобы так сильно насесть на соперника?

«Рейнджерс» очень тяжело себя ощущали при такой игре футболистов «Айнтрахта».

Под давлением рождаются алмазы, но тут произошёл гол в ворота «Рейнджерс».

Концовка второго тайма полностью осталась за шотландцами.

Этот матч заслуженно получает продолжение.

Дополнительные таймы

После кубка России тяжело смотреть ещё два тайма по 15 минут, когда можно сразу пенальти бить. Но тут это даже оказалось не зря: в эти 30 минут просто можно было наблюдать за подсевшим уже физически «Айнтрахтом» из Франкфурта, но у которого всё-равно хватало сил чтобы играть с «Рейнджерс» из Глазго. Тут даже не понятно было в течение матча, то ли шотландский клуб действительно не был готов физически играть против немецкой команды, то ли уровень лиг сказывается.

Но героем можно назвать вратаря «Айнтрахта» Кевина Траппа, его спасение во время штрафного удара или на 118 минуте матча — это демонстрация уровня игры вратаря.

К чему это всё?  Вроде как соперники у «Глазго Рейнджерс» не были такими уж слабыми: в 1/16 финала была «Боруссия» из Дортмунда, в 1/8 — «Цревна Звезда» Белград, в 1/4 — «Брага», в ½ —  «РБ Лейпциг». Состав соперников далеко не самый лёгкий, чтобы сказать, что шотландцы случайно попали в финал. Значит разница в уровне лиг играет свою роль! Иначе будь там больше хороших и качественных соперников, вероятнее всего, не такая катастрофическая разница по ударам была бы.

Серия пенальти

Серия пенальти — это всегда лотерея, которая не всегда справедлива к командам. Комментаторы сказали, что у Траппа 14/49 (отбито/пропущено), у Макгрегора — 14/40 по пенальти, что явно для сторонних болельщиков не внушало оптимизма по серии. Серия началась с забитых мячей и все удары шли в ворота, но тут арендованный Аарон Рэмси сделал своё дело, а именно не забил пенальти, тем самым дал Кевину Траппу и его команде выиграть столь значимый трофей для клуба.

Победа «Айнтрахта» заслуженная: они променяли Бундеслигу на Лигу Европы и выиграли её. Расставив приоритеты и направление своих сил, команда смогла завершить сезон триумфально.