2 мин.

Бомбили, но не захватили.

Скрывать нечего, я все 90 минут этой игры сидел как на иголках. Полагаю, со мной были еще 10 тысяч на стадионе и какое-то количество у телевизоров. Сидели мы все то выдыхая, то вздыхая, то вскрикивая, то едва ли не всхлипывая. И пока все это внутри меня огромным игровым миксером перемешивалось, Крылья успели обыграть лидера текущего розыгрыша ФНЛ.

Вообще, стартовые три игры самарской команды в этом году как под копирку. В них есть все, но не хватает пары важных компонентов: простой такой, футбольной уверенности плюс везения. Кое-как, местами поскрипывая, одолели Сибирь, Шиннику так и не смогли забить и вот удержали сухими ворота с Анжи. 

Вообще, конечно, залогом успеха в матче с махачкалинцами я бы назвал так или иначе, но уверенную игру в середине поля. И что не говорите, а именно эта ось сегодня сделала максимально много перехватов, выиграла большинство единоборств, начинала атаки. Ну и отдельно двух центральных защитников. Бурлак сегодня не только выдал голевую, он еще и подчистил все, что можно было. Концедалов тоже хорош, но не безошибочно, конечно.

Но не все так у Крыльев-то гладко. И знаете, проблема тут, как кажется, тянется с самого старта этого сезона. Все вокруг молвят о том, что Крылья - один из фаворитов ФНЛ. Но в Самаре забыли, как это - быть в числе лидеров, фаворитов, победителей, если угодно. Причем, забыли, надо сказать, давненько. Да так давненько, что ребенок уже мог 5 класс разменять. Где-то там, в 2004 мы все знали, что идем на Металлург и можем быть уверены в победе. А вот по пути к нынешнему году, Крылья сплошь и рядом преследует мысль о том, что мы можем, но не обещаем. Получится - получится. Не получится - извините, мы старались. Как они старались с Тосно, уступив 0-2 дома, как они старались, имели моменты, да только не забили, в этом году Шиннику. И как показывает практика, дело тут не в тренере, не в количестве людей на стадионе, ни даже в подборе игроков и финансовой ситуации в стране.

Резюмируя, хочу сказать, что у Крыльев все равно самый сильный подбор игроков в лиге. Да и график, в сравнении с конкурентами за выход в Премьер-лигу, достаточно приемлимый. На команду приятно смотреть. Даже, если они за первую половину второго тайма ни разу осмысленно не перешли половину поля соперника. Есть мысли в голове. Все меньше на поле делается в пустую, бездумно, что называется. Мне кажется, впереди нас ждет очень интересная развязка сезона ФНЛ. А пока... Пока Крылья, как не крути, а по всем статьям разделали Анжи. Посижу, порадуюсь.