2 мин.

Самые дорогие переходы РПЛ-2020

Зимнее трансферное окно в большинстве европейских чемпионатов закрылось еще 31 января. Зато в Премьер-лиге России рынок переходов — в самом разгаре: здесь дедлайн запланирован на 21 февраля.

Какие трансферы российских топ-клубов стали самыми дорогими нынешней зимой?

5. Николай Комличенко (Россия) — 3,5 млн евро, из «Млады Болеслав» (Чехия) в «Динамо» М

24-летний центрфорвард подписал контракт с москвичами до конца сезона 2023/24.

4. Дмитрий Скопинцев (Россия) — 4,3 млн евро, из «Краснодара» в «Динамо» М

Еще один дорогостоящий новичок «динамовцев» — левый защитник Скопинцев, имеющий за плечами опыт выступлений в «Лейпциге», «Лиферинге», «Ростове», «Балтике» и «Краснодаре».

3. Матиас Краневиттер (Аргентина) — 5,9 млн евро, из «Зенита» в «Монтеррей» (Мексика)

Этот опорный полузащитник с аргентинским паспортом был выкуплен питерцами у мадридского «Атлетико» летом 2017-го за 8 млн евро. Прошло полтора года — и «Зенит» продал Краневиттера мексиканскому «Монтеррею», потеряв более двух миллионов евро. 

2. Кристиан Куэва (Перу) — 6 млн евро, из «Краснодара» в «Сантос» (Бразилия)

28-летний перуанец Куэва — самый дорогой иностранный трансфер в РПЛ во время зимней паузы. Атакующий полузащитник «быков» в конце января был продан бразильскому «Сантосу» за 6 млн евро. Весь прошлый год Кристиан отыграл за «сантастико» на правах аренды, стоимость которой составила 1 миллион евро — теперь же он стал полноправным футболистом клуба из городка Сантус.

1. Иван Игнатьев (Россия) — 7 млн евро, из «Краснодара» в «Рубин»

Пока что самым дорогим зимним трансфером РПЛ является переход 21-летнего центрального нападающего Ивана Игнатьева в расположение казанского «Рубина». Экс-футболист «Краснодара», который к тому же является воспитанником академии этого клуба, принес в клубную казну «быков» 7 миллионов евро.