2 мин.

Два игрока магнитогорского «Металлурга» устремили свой взор за океан

Сегодня появилась информация, что игроки «Металлурга» Артём Загидулин и Андрей Чибисов в будущем сезоне отправятся в Северную Америку. Напомним, что с обоими хоккеистами контракт истекает 30 апреля.

По информации от известного американского инсайдера Даррена Дрегера вратарь Артём Загидулин близок к переходу в клуб НХЛ — «Калгари Флеймз». Сообщается, что в ближайшее время стороны урегулируют все детали соглашения, и Артём подпишет двухсторонний контракт новичка на один сезон. Однако я очень сомневаюсь, что даже при не самой стабильной вратарской бригаде Смит-Риттих, Загидулину дадут место в главной команде. Сперва его отправят «поработать» с клубом АХЛ — «Стоктон Хит», занимающим 13 место в западной конференции. И если вдруг кто-то из основы «Калгари» получит травму, воспитанника магнитогорского хоккея могут подключить к первой команде.

Удивительно, что после одного уверенного сезона на уровне КХЛ Загидулин сразу же решил отправиться покорять Северную Америку.  Здесь возможны две ситуации.  Первая - руководство "Металлурга", подписав двухлетний контракт с Кошечкиным, дало понять Артёму, что много игрового времени он не получит - раз есть высокооплачиваемый голкипер - ставка будет делаться на него.  А сидеть в тени Василия 23-летний воспитанник магнитогорского хоккея не захотел.  Второй вариант - "Калгари" реально заинтересовался Артёмом, и здесь уже всё будет зависеть от  грамотной работы агента и  приемлемых условий соглашения. 

Также стало известно, что нападающий Андрей Чибисов не планирует продлевать контракт с «Металлургом» и продолжит карьеру за океаном. По предварительной информации Чибисова просматривали "Виннипег" и всё тот же "Калгари". Однако сам нападающий склонен к варианту с "Флеймз". Ходили слухи, что Андреем интересовался омский "Авангард", но во время плей-офф никто не станет комментировать  такие вещи - все мысли только о серии с "Салаватом". 

Но не стоит забывать про так называемые «агентские штучки». Зачастую именно агенты плодят слухи об интересе к своим клиентам из-за океана, что в итоге влияет на количество предложений и сумму в контракте на родине. Раз игроком интересуются в НХЛ — спрос на него в КХЛ существенно вырастет.

Источник: материал автора блога на www.magcity74.ru

Фото: ХК "Металлург"