3 мин.

«Металлург» и «Авангард» подписывают опытных защитников. «Северсталь» просматривает экс-форварда Омска

Магнитогорский "Металлург" подписал чемпиона России

Опытный защитник Яков Рылов, известный по выступлению за московское «Динамо», подписал однолетний контракт с магнитогорским «Металлургом». В прошедшем сезоне 33-летний хоккеист провёл 44 матча, в которых набрал 10 очков (3+7). При этом заработал отрицательный показатель полезности «-8». В последние годы результативность Рылова явно пошла на спад. Если вспомнить сезон 2012-2013 годов, то в нём защитник, выступая за ЦСКА, набрал 35 очков (10+25). Такими цифрами могут похвастаться далеко не все нападающие. На протяжении всей карьеры Рылов проводил на площадке в среднем от 17 до 20 минут, но я сомневаюсь, что в Магнитке ему доверят столько игрового времени, учитывая тот факт, что в команде есть Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Евгений Бирюков и Максим Матушкин, который с недавнего времени перестал считаться легионером. Несмотря на свой возраст, Яков может умно и качественно сыграть на синей линии при розыгрыше лишнего, поэтому он идеальный кандидат во вторую спец-бригаду большинства. Такие опытные защитники «на дороге не валяются», поэтому «Металлургу» подписание Рылова явно пойдёт на пользу, учитывая высокие амбиции коллектива из Челябинской области.

«Северсталь» будет просматривать экс-игрока Омска

Николай Лемтюгов подписал пробный контракт с коллективом из Череповца. Нападающий, получивший серьёзную травму в прошлом сезоне, полностью восстановился и готов радовать болельщиков своей игрой. В сезонах 2006-2007, 2008-2009 и 2009-2010 годов Николай уже выступал за «Северсталь», хотя, учитывая карьеру Лемтюгова, проще назвать те команды, где он не играл. После ухода из Череповца в сезоне 2009-2010 форвард сменил 11 клубов. Последние сезоны нападающий проводил крайне неровно, но после перехода в Омск он смог раскрыться и даже стал лучшим бомбардиром команды в сезоне 2016-2017 годов. Последний сезон явно не получился из-за травмы и проблем с главным тренером. Странно, что в межсезонье Николай стал одним из первых, с кем новое руководство «Авангарда» решило попрощаться. Для «Северстали», учитывая уход большинства ведущих игроков, мастера уровня Лемтюгова явно придутся ко двору. Верим, что Николай поможет коллективу Александра Гулявцева побороться за место в восьмёрке сильнейших.

Капитан остаётся в «Авангарде»

После первой тренировки команды с новым главным тренером Бобом Хартли было принято решение продлить контракт с защитником Евгением Медведевым. Он останется в Омске как минимум до конца этого сезона. По словам Максима Сушинского – для достижения серьёзных задач коллективу требуются мастера с большим опытом побед, такие, как Евгений, который дважды становился чемпионом мира и дважды поднимал над головой Кубок Гагарина. Нельзя не согласиться с президентом «Авангарда». В прошедшем сезоне Евгений был лидером Омска и провёл 54 матча (11+19), при показателе полезности «+12». К слову, 30 очков – личный рекорд результативности Евгения за всю карьеру. Безусловно, Медведев был небезгрешен в оборонительных действиях, из-за его частых подключениях к атаке. Но с Бобом Хартли и его североамериканской вертикалью игры провалов в защите должно стать меньше. В новом сезоне коллектив из Омска всерьёз может рассчитывать на борьбу за первое место в конференции, так как Максим Сушинский сколотил очень приличную банду, которую возглавит титулованный специалист.