5 мин.

Обзор 24-го тура АПЛ. Коротко

Итак, давайте разбираться...

Матчи вторника

"Вулверхэмптон" 3:0 "Вест Хэм Юнайтед"

В открывающем тур матче "Волки" растоптали "Вест Хэм". Счет открыл Роман Саисс, а затем поздний дубль Рауля Хименеса поставил точку (двоеточие в данном случае) в этой игре. Вторая победа подряд для "Вулверхэмптона", второе подряд поражение для "молотобойцев".

"Фулхэм" 4:2 "Брайтон"

Пожалуй, самый зрелищный матч сыграли между собой "дачники" и "чайки". К концу первого тайма "Брайтон" комфортно вел 2:0, но гол Чемберса, дубль Митровича и мяч Виетто перевернули игру с ног на голову и показали на "Крейвен Коттедж" настоящий спектакль! Важнейшая победа для Раньери.

"Хаддерсфилд" 0:1 "Эвертон"

Дебют Яна Зиверта как главного тренера "Хаддерсфилда" обернулся домашним поражением от "ирисок". Уже на третьей минуте Ришарлисон отличился и прервал свою безголевую серию. "Терьеры" больше соперника владели мячом, но реализовать владение не смогли. Стоит отметить вышедшего на замену Лукаса Диня, который провел на поле всего 11 минут, после чего получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

"Арсенал" 2:1 "Кардифф"

"Арсенал" не без вопросов обыграл дома "Кардифф Сити". Счет был открыт лишь на 81-й минуте, Обамеянг размочил игру с пенальти. Сразу после этого Ляказетт удвоил разницу в счете, а уже под занавес матча Мендез-Лэинг сократил разрыв.

"Манчестер Юнайтед" 2:2 "Бернли"

Серия побед Сульшера прервалась. "Бернли" сенсационно повел 2:0 в течение второго тайма, но гол Погба с пенальти и Виктора Линделёфа обеспечили "красным дьяволам" одно очко.

"Ньюкасл Юнайтед" 2:1 "Манчестер Сити"

Главная сенсация тура прогремела на "Сейнт Джеймс Парк", где "Ньюкасл" обыграл нынешних чемпионов, "Манчестер Сити". "Горожане" вели по всем ключевым показателям, кроме счета. Вторая победа Бенитеса к ряду, Гвардиола же прервал серию из четырех побед (в АПЛ).

Матчи среды

"Саутгемптон" 1:1 "Кристал Пэлас"

Ничья, где никто не хотел уступать. Гол, желтая и красная карточка в активе у Уилфрида Заа. "Саутгемптон" не проигрывает уже три матча подряд.

"Борнмут" 4:0 "Челси"

Этот разгром лондонцев показывает неспособность Сарри действовать гибко и отступать от собственной тактики в случае ее неудачи в конкретном матче. "Челси" доминировал в первом тайме, но не смог воплотить преимущество в цифры на табло. В начале второго тайма пропутили, не смогли среагировать должным образом, стали пропускать опасные контратаки. "Борнмут", надо сказать, великолепно реализовал моменты. Надо отметить Дэвида Брукса, это матч его имени. Дубль и ассист у 21-летнего парня. О дебюте Игуаина бессмысленно говорить, до него передачи не доходили. "Челси" теряет место в зоне попадания в Лигу Чемпионов.

"Ливерпуль" 1:1 "Лестер"

Лидеры чемпионата могли оторваться от потерявших очки преследователей, но смогли сделать это не в полной степени. Садио Мане быстро открыл счет, но "Ливерпулю" не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Магуаир сравнял счет во вторую добавленную к первому тайму минуту. "Мерсисайдцы" доминировали во владении мячом, но в голы это не вылилось.

"Тоттенхэм" 2:1 "Уотфорд"

Последний на сегодня камбек и матч тура. "Шпоры" отыграли преимущество "Уотфорда" голами Сона и Фернандо Льоренте в заключительную четверть часа игры. Они повторили рекорд "Болтона" по количеству матчей в АПЛ подряд без ничьей (28). Второе место снова приближается к подопечным Почеттино.

Итоги тура

"Ливерпуль", "Сити", "Челси" и "Юнайтед" ошибаются, теряя очки. Лондонцы опускаются на пятое место, "шпоры" приближаются ко второму. В нижней части таблицы тоже очень интересно: "Фулхэм" делает огромный шаг в сторону "Кардиффа", обратите внимание, что среди команд 14-17 мест нет ни одной проигравшей. Битва за выживание становится все интереснее.

Так прошел 24-й тур АПЛ, таблица после игр к вашему вниманию ниже. Спасибо всем прочитавшим.

Источники:

www.premierleague.com

www.skysports.com

www.gettyimages.com