3 мин.

💔 Сказка закончилась: Казахстан уступал украинцам 0:3 и был близок к камбэку, но покинул Евро

Игита плакал.

В четвертьфинале Евро Казахстану выпала Украина. Подопечные Кака были фаворитами пары – украинцы вообще попали в плей-офф чудом

Но это не помешало Украине ярче провести первый тайм. Счет открыл Петр Шотурма, забивший пенальти.

Во второй половине Казахстан начал открываться, за что получил еще два мяча – Игорь Корсун удвоил преимущество оппонентов, а Михаил Зварич поймал Игиту, покинувшего ворота – 0:3.

Казахстан отыграл первый мяч усилиями Дугласа. За две минуты до окончания встречи Биржан Оразов сократил отставание до минимума – 2:3.

Довести камбэк до конца не получилось. Украинцы снова воспользовались ошибками в обороне и за минуту дважды отправили мяч в пустые ворота – 2:4.

Итоговый результат установил все тот же Оразов, забивший за несколько секунд до финальной сирены – 3:5. Для Биржана этот мяч стал седьмым на турнире.

После игры казахстанцы с трудом находили слова. Кипер сборной Казахстана Игита сквозь слезы заговорил о возможном завершении карьеры.

«Мне 35, и я через многое прошел в своей жизни, но, с другой стороны, я счастлив, что до сих пор испытываю такие чувства после стольких лет карьеры. Мне очень грустно, потому что мы так много работали. Моя карьера подходит к концу, но я очень хочу выиграть этот турнир. Мы всегда стараемся показывать свою лучшую игру, чтобы мир увидел, что мы сильно прибавили».

Еще один натурализованный бразилец Дуглас не уверен, что еще попадет на континентальный турнир.

«Сыграю ли я еще на одном Евро? Будет ли у меня еще один шанс побороться за эту невероятную страну Казахстан? Только Бог и время подскажут этот ответ, но я гарантирую, что буду продолжать бороться и делать свое дело со всеми силами, которые дает мне Бог. Спасибо Казахстану за предоставленную мне возможность играть среди лучших, моя благодарность будет вечной».

Тренер казахстанцев Кака взял всю ответственность на себя.

«Наша мечта закончилась, нашей мечтой была игра в полуфинале. Но сейчас нам нужно проанализировать матч, то, как мы сыграли. Я беру на себя полную ответственность за результат».

Полуфинальные матчи Евро состоятся 4 февраля. Финал турнира намечен на воскресенье – 6 февраля.

Фото: uefa.com, kff.kz

Украина уже в полуфинале Евро, хотя попала в плей-офф чудом: Нидерландам не хватило секунды для выхода в 1/4 финала – все решили сербы

Разговоры о том, что в сборной Казахстана все решают бразильцы – миф. Прямо сейчас Биржан Оразов – лучший бомбардир ЧЕ по футзалу