Перестрелка в Нур-Султане: «Барыс» обыграл «Автомобилист» в овертайме

Победа на тоненького.

Казахстанский клуб закончил домашнюю серию победой над «Автомобилистом». Сейчас астанчане на восьмом месте в восточной конференции.

«Барыс» ярко начал игру красивой комбинацией и шайбой Даррена Дитца уже на второй минуте.

«Автомобилисту» хватило двух минут, чтобы вернуть ничейный счет. Постарался Романцев с передачи Бочарова.

В перерыве защитник «Барыса» Эрик Мартинссон отметил, что такой результат первого периода можно назвать успешным:

- Очень плотная игра в первом периоде. Забили гол, но у соперника было преимущество, особенно в концовке – благодаря большинству они много давили.

- Что нужно, чтобы изменить ситуацию?

- Думаю, нужно играть так, как в первые 5-10 минут – это принесет нам победу.

Во втором периоде «Барыс» снова повел – Петухов протаранил оборону екатеринбуржцев.

«Автомобилист» снова быстро отыгрался. Две минуты и Блэкер сравнял в большинстве. Эх, Джесси…

За три минуты до конца периода «Барыс» пропустил третью шайбу, на этот раз быстрый розыгрыш «Автомобилиста» завершил Георгий Белоусов.

Преимущество гостей держалось недолго – Никита Михайлис вновь сравнял цифры на табло.

А еще через пять минут астанчане снова оказались впереди. Морроу реализовал большинство.

В середине третьего периода Макеев прошил Ортио – 4:4. У команд было еще достаточно времени, но до овертайма киперы засушили ворота.

Казалось, что все идет к буллитам, но за 20 секунд до свистка Лилья совершил результативный бросок.

«Барыс» побеждает – 5:4. Впереди у казахстанцев выездная серия – «Магнитка», «Динамо» и «Локомотив».

🔥«Барыс» обыграл «Сибирь»: победу в овертайме принес Роман Старченко

«Ни своих судей, ни закулисной поддержки». Мама Турсынбаевой пожалела, что дочь выступала за Казахстан – Элизабет пришлось извиняться