3 мин.

Обзор 9 тура чемпионата Бельгии

«Генк» еле унёс ноги от осевшего на самом дне «Эйпена». Испанский ветеран Луис Гарсия дважды толковыми передачами вывел партнеров на хорошие позиции, и хозяева забили по голу в дебюте и концовке первого тайма. «Генк» сократил разрыв голом из раздевалки, но три минуты спустя «Эйпен» вернул статус-кво. Однако на все 90 минут хозяев не хватило. Последняя четверть матча осталась за хозяевами, которые забили дважды и спасли ничью. Дубль на счету Ингвартсена.

В девятом туре наконец-то одержал первую победу «Остенде». «Кортрейк» забил в раздевалку, но в середине второго тайма гости сравняли счёт, а за пятнадцать минут до конца Гано забил свой седьмой гол в сезоне, вырвав победу для «Остенде».

«Шарлеруа» добыл победу в гостях у неуступчивого «Сент-Трюйдена». Фалл забил единственный гол в дебюте второго тайма. В целом игра была равной, но удача сопутствовала более мастеровитым гостям, которые сохранили второе место. На первом – неудержимый «Брюгге».

«Гент» сумел навязать лидеру борьбу, но не устоял. «Брюгге» забил на исходе трети тайма, но к середине гости восстановили паритет. «Чёрно-синие» давили и за полчаса до конца смогли дожать соперника. Победный гол на счету латераля Кулса.

«Андерлехт» снова победил с огромным скрипом, однако в характере чемпиону не откажешь. Дожать «Стандард» удалось только за минуту до конца. Хозяев в очередной раз вытащил Оньекуру.

«Мускрон» упустил преимущество в два мяча над «Мехеленом», но всё равно поднялся в тройку благодаря осечкам «Варегема» и «Сент-Трюйдена». Казалось, что у хозяев всё под контролем – уже к середине первого тайма они создали себе комфортный задел в два мяча и в дальнейшем уверенно действовали по счёту. Однако Шуфс отыграл один мяч, вернув интригу. В компенсированное время гости устроили навал и были вознаграждены. Пришедший на корнер голкипер Косеманс сохранил мяч в поле после его розыгрыша, финтом убрав защитника, а затем выдал адресный прострел на дальнюю штангу, взорвав трибуны овациями.

Крепкий «Антверпен» неожиданно провалился в гостях у «Беверена». Первый тайм прошёл в равной борьбе, но едва игра возобновилась, как хозяева открыли счёт. «Антверпен» добавил в активности, создал серию моментов и в середине тайма получил второй. Гости и тут не сдались, но на свободном пространстве вышедший на замену Диркс довёл дело до разгрома.

Три получил и «Зулте-Варегем», павший перед проблемным «Локереном». Хозяева провалили дебютные отрезки таймов, получив по голу от де Суттера на каждом из них. Оланийка вернул «Зулте-Варегем» в игру на экваторе второго тайма. В концовке хозяева большими силами пошли вперёд, и «Локерен» поймал их на контратаке, поставив точку.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?473308

Фото: voetbalkrant.com

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.