Реклама 18+

Блог сайта болельщиков АБ

Живем хоккеем, болеем за Ак Барс!

Написать
+8

Знакомство с соседями

  3
Что вы знаете о хоккейном Оренбурге? Знаете, что оттуда родом Вадим Епанчинцев? Что там кажется есть какая-то команда, то ли в ВХЛ, то ли в МХЛ? Между тем Оренбургская область начинает делать определенные успехи в хоккее. За последние 10 лет количество ледовых дворцов в этой области с населением в 2 млн. человек увеличилось с одного (дворец «Юбилейный» в Орске на 4500 мест, введен в 1985 г.) до девяти. Причем дворцы открываются как в городах (а городов в этой преимущественно сельскохозяйственной области не так много), так и небольших поселках. В Оренбурге сейчас 3 ледовых дворца...
+4

Все по-взрослому

  4
Я не очень люблю критиковать, писать о позитивном намного приятней. Поэтому сегодня речь об одном необычном хоккейном турнире, в котором конференции и дивизионы носят имена, абсолютно незнакомые хоккейному миру..
+10

История одного подвижника

  6
Сейчас команда «АТП» тренера Шарнина участвует в первенстве города по трем возрастам: http://www.hokkey-kazan.ru/kalendar-1994.html http://www.hokkey-kazan.ru/kalendar-1995-1996.html http://www.hokkey-kazan.ru/pervenstvo-goroda-po-hokkeyu-v-kazani/komandi-1999.html К сожалению, турнирную таблицу найти не смог.:( Остается только пожелать удачи ребятам.
+20

Немного кухонной экономики

  13
На блогах sports.ru часто обсуждается тема экономики, например когда речь идет о включении (или исключении) новых клубов в КХЛ. При этом многие оперируют аргументами билетных сборов, продажи атрибутики и т.д. Однако это в принципе неправильно, поскольку экономическая ситуация в России серьезно отличается от североамериканской.
+27

О массовости детско-юношеского хоккея

  29
В Первенстве России по хоккею нынешнего сезона участвуют 157 детско-юношеских спортшкол из 55 регионов. Команды разбиты по зонам (Открытый чемпионат Москвы, Открытое первенство Санкт-Петербурга, Центр, Поволжье, Урал-Западная Сибирь, Сибирь-Дальний Восток). Часть школ представлена командами по всем возрастам, часть - своими наиболее сильными возрастами. На картинке ниже представлено количество спортшкол, участвующих в российском первенстве, по регионам (нажмите для увеличения). Разумеется, все школы разные по силе, кто-то ставит целью выигрыш по всем возрастам, для кого-то участие в...
+13

Смена курса. Ак Барс в роли Локомотива?

  29
Предупреждение: мне Фахразыч или Шавалеев ничего не докладывают, поэтому все написанное - попытка склеить разрозненные куски информации воедино. Пункт 1. Курс на самообеспечение хоккеистами, взятый шесть лет назад после провала АБ в локаутном сезоне. Тогда была принята программа развития хоккея в республике - серьезнейшая по масштабам и вложениям. В ее рамках построили 30 ледовых дворцов, открыли примерно столько же ДЮСШ разного уровня (Ак Барс, Ак Буре, Волна, Альметка, Лениногорск, Челны, Мамадыш, Бугульма и т.д.). Объем вложений - порядка 5 миллиардов рублей (30 * 150-200 млн) ТОЛЬКО на...
+6

Ветер перемен

В половине матчей игрового дня в главных героях - молодые ребята, и пусть Ягр шабашит в НХЛ, нам нужны другие «лица КХЛ».
+23

Селекция Ак Барса (немного аналитики)

  17
Первый этап в селекции этого года, похоже, завершен. В дальнейшем могут быть отдельные приобретения, но состав в целом сформирован. Попробуем оценить качество селекции в это межсезонье, и тенденции в подборе игроков за последние годы.
Показать еще