2 мин.

Мауро Дзиронелли попрощался с «Ювентусом»

24 мая «Ювентус» на официальном сайте поблагодарил Мауро Дзиронелли и сообщил, что тот больше не будет тренировать команду U23. Вчера теперь уж бывший главный тренер второй команды опубликовал прощальное письмо:

Двенадцать месяцев назад, возвращаясь со сборов «Бари» со злополучной новостью о банкротстве, я получил звонок от «Ювентуса» и не поверил этому. Я был в поезде, возвращался домой - помню, как будто это было вчера - и решил, что это какая-то шутка, не больше.

Оказалось, нет. Всё было взаправду. Это и правда был «Ювентус». Тот самый, с которым я сегодня, год спустя, прощаюсь. Прощаюсь с бесконечной гордостью за то, что был его частью, и благодарностью, которая останется со мной на всю профессиональную карьеру.

Этот год был трудным, хватало непростых моментов. Но в итоге, как это всегда бывает, когда ты делаешь что-то, что тебе действительно нравится, в памяти остаётся только лучшее, лишь приятное чувство от того, что ты был частью идеального мира, с какой стороны ни глянь.

Спасибо Федерико Керубини за то, что поверил в меня и предоставил эту невероятную возможность.

Спасибо президенту Андреа Аньелли, который всегда был рядом. Я навсегда запомню его “подарок” на рождественском ужине. Из всех присутствующих в зале у меня на тот момент дела шли хуже всего. И тем не менее, первым на сцену он позвал именно меня. Он отнёсся ко мне так, как будто я был лучшим.

Спасибо Массимилиано Аллегри, его помощнику Ландуччи и всему тренерскому штабу за содействие абсолютно во всём и за постоянную доступность.

Спасибо всем моим ребятам, я желаю им светлого будущего полного оправданных надежд, потому что все они этого действительно заслуживают.

Это был невероятный, новый, чудесный опыт. Как первый год в университете. Когда вечером, вернувшись домой, только и делаешь, что прокручиваешь у себя в голове всё, что ты сделал за этот день и что сделаешь на следующий.

Это была прекрасная сказка. И я всем сердцем благодарен вам за то, что вы позволили мне её прожить.

Мауро Дзиронелли

Мауро Дзиронелли

Фото: официальный сайт «Ювентуса».