Голы-красавцы в исполнении Мандрагоры и Орсолини

Серия А

Риккардо Орсолини (аренда) и Федерико Маттьелло* (оба - «Болонья»)

«Болонья» - «Сассуоло» 2:1. Орсолини отыграл полный матч и отдал голевую передачу (7. Дважды ошибается в начале, затем трижды бьёт: два удара отражены. Подаёт угловой, который приводит к победе; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport), Маттьелло* на тренировке получил травму подвздошно-поясничной мышцы и пропустит около 3 недель. Голевая на 3:25

«Аталанта» - «Болонья» 4:1. Орсолини отыграл полный матч и забил ударом со штрафного (6 - лучший игрок в составе «Болоньи». Экстраординарный гол: удар левой со штрафного, с которым не справляется Голлини. Последующие ускорения с его стороны - единственное, что доставляет «Аталанте» хоть какой-то дискомфорт). Гол на 2:51

Андреа Фавилли (аренда «Дженоа»)

Провёл полный матч за Примаверу и дважды отличился. Голы на 0:59 и 1:57

«Дженоа» - «Интер» 0:4. Остался на скамейке запасных.

Филиппо Романья* («Кальяри»)

«Кьево» - «Кальяри» 0:3. Остался в запасе.

«Кальяри» - «Ювентус» 0:2. Остался в запасе.

Эмиль Аудеро* («Сампдория»)

«Сампдория» - «Милан» 1:0. Отыграл полный матч (7. Сейва после коварнейшего кручёного удара от Сусо в дальний угол достаточно, чтобы вселить уверенность. Во втором тайме не даёт Кутроне себя обмануть. Внимателен на выходах. Цельный матч).

«Торино» - «Сампдория» 2:1. Отыграл полный матч (6. Не может ничего поделать против подвигов Белотти. В остальном, со всем справляется, в том числе и с помощью прыжка в начале второго тайма).

Рожерио (аренда), Джанджакомо Маньяни (контрвыкуп), Пол Лирола* (все - «Сассуоло»)

«Болонья» - «Сассуоло» 2:1. Рожерио отыграл полный матч (5,5. Орсолини не даёт ему расслабиться ни на минуту), Лирола вышел на замену в перерыве (5,5. Спасает от неминуемого гола Орсолини, но не накрывает Дестро при финальном угловом), Маньяни остался на скамейке запасных.

«Сассуоло» - «Кьево» 4:0. Лирола отыграл полный матч и отдал 2 голевые передачи (7. Неистовствует на правом фланге. Выполняет кросс, приведший к голу Демирала, и пас на Локателли), Рожерио вышел на замену за 15 минут до конца (6. Выходит, когда игра сделана. Демонстрирует неплохую технику), Маньяни остался в запасе. Голевые Лиролы с 0:28 и 1:58

Роландо Мандрагора (контрвыкуп «Удинезе»)

«Удинезе» - «Дженоа» 2:0. Отыграл полный матч и забил (7. Его гол - шедевр, родившийся из смеси техники и характера).

«Милан» - «Удинезе» 1:1. Вышел на замену на 76-й минуте (6. Гол-шедевр в ворота «Дженоа» не гарантировал ему место в старте. Но помогает команде и в этот раз, рассудительно размещаясь в центре поля).

Франческо Кассата* («Фрозиноне»)

«Фрозиноне» - «СПАЛ» 0:1. Остался в запасе.

«Сампдория» - «Фрозиноне» 0:1. Остался в запасе.

Серия Б

Лука Марроне (аренда «Верона»)

«Кремонезе» - «Верона» 1:1. Пропускал матч из-за перебора карточек.

«Верона» - «Брешиа» 1:1. Остался на скамейке запасных.

Маттиа Витале* («Карпи»)

«Карпи» - «Кротоне» 1:2. Появился на поле на 68-й минуте (6,0).

«Беневенто» - «Карпи» 3:1. Отыграл полный матч и забил (6,5). Гол на 1:00

Дарио Дель Фабро (аренда «Кремонезе»)

«Кремонезе» - «Верона» 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Ливорно» - «Кремонезе» 1:3. Отыграл полный матч (6,0).

Алессандро Трипальделли* («Кротоне»)

«Карпи» - «Кротоне» 1:2. Остался в запасе.

«Кротоне» - «Перуджа» 2:0. Остался в запасе.

Лука Клеменца (аренда «Падова»)

«Читтаделла» - «Падова» 1:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 78-й минуте (6,5. Чуть не забивает на 4-й минуте. Повторяет на 39-й).

«Падова» - «Асколи» 1:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 73-й минуте (5,5).

Филиппо Раноккья (аренда «Перуджа»)

«Перуджа» - «Ливорно» 3:1. Дебютировал за основную команду на 88-й минуте (б/о).

«Кротоне» - «Перуджа» 2:0. Остался на скамейке запасных.

Леонардо Манкузо и Фердинандо Дель Соле (оба - аренда «Пескара»)

«Лечче» - «Пескара» 2:0. Манкузо вышел в стартовом составе, заменён на 83-й минуте (5,5. Создаёт опасность лишь ударом головой, который, впрочем, оказывается неточным), Дель Соле появился на поле 4 минуты спустя (б/о).

«Пескара» - «Палермо» 3:2. Манкузо отыграл полный матч и был предупреждён (6,5. Один удар из-за штрафной и один неуверенный удар головой. Не везёт), Дель Соле вышел на замену на 54-й минуте (5,5. Бежит, бежит, но особого результата от этого нет).

Зарубежные чемпионаты

Стефано Бельтраме (аренда «Ден Босх», Первый дивизион Нидерландов)

«Ден Босх» - «Телстар» 3:4. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Голевая на 0:51

«Твенте» - «Ден Босх» 1:0. Отыграл полный матч.

«Ден Босх» - «Йонг ПСВ» 3:1. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Ассист с 1:24

Лаурентиу Бранеску (аренда «Жальгирис», А Лига Литвы)

«Атлантас» - «Жальгирис» 0:3. Остался в запасе.

Умар Туре (аренда «Спарти», Футбольная лига Греции)

«Спарти» - «Караискакис» 0:4. Отыграл полный матч.