Реклама 18+

Фонтан сознания

о жизне, спорте и космосе

Написать
+5

О природе футбола

Официально считается, что футбол родился 150 лет назад. Говорить об этой цифре принято с оговоркой, мол, футболу в современном виде. Установить же точную дату рождения футбола просто невозможно, ибо упоминание о причудливой игре в мяч ногами присутствует буквально в каждой культуре от которой остался хоть малейший след. И древние китайцы, и греки, и римляне, и египтяне – все они играли в футбол. Есть маза, что футбол это первое, что человек изобрел сойдя на бренную землю.
+7

Путешествие на край Боки

  4
В общем, стою я возле Бомбанеры, ну, то есть, возле «Формы для пирога». Вы, естественно, сразу спросите, что это за за хуйня такая?
+15

Это не просто дуэль

  9
Как эти две эти глыбы жили друг без друга сейчас трудно представить. Зато доподлинно известно, что случилось, когда их судьбы пересеклись. Их противостояние, начавшееся в середине 90-х, стало самым ярким тренерским противостоянием новой эпохи.
+3

Эстудьянтес - чемпион Апертуры 2010

Буэнос ночас, сеньоры пасахеросы! К сожелению, факт. Выиграв в завершающем 19 туре Апертуры у Арсеналя, - богомерзкий Эстудьянтес стал чемпионом Аргентины. Не менее богомерзкий Велес, отставший в итоге от студентов на 2 очка, занял 2 место. Чуму на оба их дома. И добрых снов!
0

Индепендьенте обладатель Copa Sudamericana 2010!

Фантастический по накалу вышел финал Copa Sudamericana этого года. Это был настоящий финал, со всеми вытекающими. И втекающими. В первом матче финала бразильский Гояс дома выиграл у Индепендьенте 2-0. Казалось бы, дело в шляпе. Но не тут-то было. В первом же тайме второго матча Индепендьенте нивелировал отставание в 2 мяча. Фееричный вышел тайм, - волны атак в обе стороны, момент на моменте.. И как итог: 3-1 после 45 минут игры, что означает, что всё начинается сначала (в этом турнире нет такого понятия как «гол на выезде»). Счет равный, 3-3. Трибуны сходят с ума. Весь второй тайм...
+4

Халиф на час

Сегодня ночью в Бостоне будет дан старт очередному сезону NBA. Бостон Селтикс будут принимать Майами Хит. Лучшей затравки для турнира и быть не может, не правда ли? Но писать об этом матче никакого желания нет. А хочется сделать небольшой прогноз и попутно высказть нескоько сооборажений по поводу Майами Хит. В формирование этой команды, в возможности её создания, отчетливо чувствуется опытная рука шоумена. Талантливого режиссера, который хорошо понимает, что и зачем делает. Переизбыток ультра эгоистов в Хит, как бы не старались тренер и руководство клуба, обязательно приведет к кипению. Это...
+6

Особенности отечественного футбола.

  1
Не поймите мне превратно. Я люблю наш футбол со всеми его особенностями. Он такой, какой есть. И не то что бы мне была симпатична такая серость, как Амкар. Скорее наоборот. Но сегодня я смеялся в голос при просмотре его игры с Локомотивом. Судья долго искал момент. Это было главной интригой игры. Но вот невезуха, игроки Локомотива никак не хотели ему помочь. В общем, разочаровавшись в железнодорожниках, Петтаю пришлось взять все в свои руки. Он же не какое-нибудь несознательное быдло, ему не безразлична ситуация на политический арене и особенно на Северном Кавказе, правда ведь? Получилось...
+3

Про слона и моську

Удивительно комичная все-таки тяга у Васи Уткина пнуть Аршавина. Хоть украдкой, хоть как. В каждом посте о сборной буквально присутствует. Закат, видите ли, у него не за горами. Или спад. Или и то и другое. А какой живот отрастил себе, вы видели? А как пежонит! И вообще, не извинился за содеянное в Мариборе перед честным народом, а ведь он капитан сборной (многозначительно). По улицам слона водили.. :)

Как Марадона журналистов увивлял

На прошлой неделе была опубликована предварительная заявка сборной Аргентины на чемпионат мира. Как и ожидалось, жизнь футбольной общественности на мгновение замерла, многие обозреватели потеряли дар речи: - Это шутка? Кто все эти люди? Где Камбьясо? Кто этот Хуан? Что творится? Ну, во-первых, чему вы удивляетесь, господа? Выбор делал заслуженный короёп Аргентины - Диего Армандо Марадона. Это тамада старой школы, он умеет зажечь зал! Он журналистов не так давно из охотничьего ружья дробью поливал. А тут подумаешь какая мелочь, список. Удивлять своим списком Диего начинает с самого начала, с...

Argentinos campeon Clausura 2010

Интрига в Класуре по доброй традиции сохранялась до последнего тура. Честно говоря, до конца был уверен, что прагматичный Эстудьянтес таки возьмет свое. Как приятно ошибиться. Ниже можно посмотреть нарезку моментов с решающей игры Argentinos, беснующиеся трибуны, празднование и насладится феерическим камментом всего этого дела.
Показать еще