2 мин.

Валерий Бондаренко: «Каждый матч – как новое испытание»

Главный тренер «Нарва Транса» в интервью официальному сайту поведал о подготовке к очередному матчу нашей команды во время паузы в чемпионате, проанализировал игру силламяэского «Калева» и не стал раскрывать тактические секреты перед ответственной встречей.

-Первый вопрос- как тренировалась команда во время перерыва в чемпионате?

Я считаю, что у нас получился довольно плодотворный период. В последних матчах было видно, что нам не хватало кондиций на концовку. Поэтому нам надо было попытаться как-то исправить ситуацию. Игроки на предыдущей неделе получили двухразовый режим работы. А сейчас мы работаем в своем привычном объеме- одна тренировка в день. Все ребята находятся в строю. Ряд, игроков, которые были травмированы, я имею ввиду Ири и Лихачева, не могут в полной мере принимать участие во всех тренировочных действиях, но, по крайней мере, они уже занимаются в общей группе, вместе со всей командой и проводят полноценные тренировки.

-Расскажите о следующем сопернике- силламяэском «Калеве». Каковы особенности их игры и какую игровую модель выберите против этого соперника?

По тактической модели я, конечно, ничего не скажу. Не будем информировать соперника заранее о том, как мы будем играть. Все увидите в игре. Мы знаем, как играет команда из Силламяэ. Нам известен стиль их тренера- Сергея Ратникова. Тренера, который предпочитает, что бы его команда контролировала мяч и, естественно, контролировала ход игры. Сегодня у Силламяэ достаточно сбалансированная команда, умеющая выполнять установки тренера. Я ожидаю, что в игре с нами «Калев» также попытается больше владеть мячом, а не играть на контратаках. Именно конкретно к этому сопернику мы сейчас и готовимся.

-Каковы задачи на ближайший этап чемпионата?

Игра против «Калева» станет последней в третьем круге. Потом начнется завершающий, четвертый круг, который, конечно, будет очень многое решать. Борьба, думаю, будет достаточно напряженная. В нижней части турнирной таблицы, где мы оказались, находится группа команд, у которых есть свои цели. Я не думаю, что нам будет легко. Для нас это, конечно, очень непривычная роль. «Нарва Транс» сегодня находится  среди команд, которые ведут борьбу за выживание. Это такой психологический момент, с которым нам приходится считаться. Одно дело, когда ты претендуешь на медали чемпионата или выходишь в финал Кубка, а другое дело- борешься внизу турнирной таблицы. Каждый матч – как новое испытание. Через это нам предстоит пройти. 

Ссылка на статью: http://fctrans.ee/ru/novosti/komanda/449-valerij-bondarenko-kazhdyj-match-kak-novoe-ispytanie