3 мин.

Что с Ливерпулем? Всё очень плохо? Или нормально?

Как вы догадались, в этом посте, мы поговорим о ситуации «Ливерпуля» на данный момент.

ПОЕХАЛИ!

ЧТО ПО ИГРЕ?

Статистика у «мерсисайдцев»такая:

  • 13 побед

  • 5 ничьих

  • 11 поражений

Если посмотреть на игру, то «Ливерпуль« не наиграл на 8 побед. Он наиграл максимум на 5. А вот на 6 поражений, если не больше, они вполне наиграли. Как минимум, одна победа и одна ничья были нечестными. А в ещё одном матче «Ливерпулю» повезло. Помните, когда на поле был гениальный Ваут Фас. Но даже в этом матче «Ливерпуль» пропустил. Причём пропустил первый, и очень странный гол. Когда забивал Холл, я просто офигевал. Было такое чувство, что Ливерпуль дворовая команда. Но потом в игру включился Фас, Ливерпулю удалось победить.

ТРАНСФЕРЫ

Пока «Ливерпуль» совершил только один трансфер: Гакпо за 42 млн из «ПСВ». Также «красные» интересуются Теном Коопмейнерсом из Аталанты, и Беллингемом из «Боруссии Дортмунд». Но кажется за Джудом уже не успеть, потому что «Реал» предлагает 110 млн, а «Боруссия» хочет не меньше 150. А таких денег у «Ливерпуля» нет, особенно после покупки Гакпо.

АТМОСФЕРА

С атмосферой у «мерсисайдцев» все как обычно нормально. Клопп после поражений не кричит на своих игроков, как делают многие тренеры, а наоборот рассказывает, что они сделали неправильно, а что очень хорошо. Все игроки «Ливерпуля» отзываются о тренере хорошо. В общем все мирно и спокойно.

ТРАВМЫ

Травма сейчас всего одна, но очень серьезная. Это травма Ван Дейка. Главная проблема заключается в том что нидерландский футболист может пропустить матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Реалом». У Ливерпуля и в АПЛ все не очень хорошо, так ещё они могут вылететь из ЛЧ. Не хотелось бы. Пожелаем Ван Дейку быстрого восстановления и пойдём дальше.

ИГРОКИ

Что у «Ливерпуля» с игроками? Кто хорош, а кто нет?

Во первых Нуньес. Мне кажется он играет круто. Он же открывается, создаёт моменты. Во вчерашнем матче с «Вулверхэмптоном» он даже забил. А в остальных моментах ему просто не хватает точности. Если не в этом, так в следующем сезоне он зажжет, обещаю.

Во вторых, Салах. В матче с Лестером он был единственный кто бегал весь матч. Остальные уже после перерыва ходили пешком. Видимо, устали после ЧМ. Хотя непонятно, как они устали. Нуньес вылетел ещё на групповом этапе. Трент не играл в старте в сборной Англии. Алиссон тоже на ЧМ далеко не прошёл, и откровенно говоря выступил так себе. Очень странно. Но все таки тут про Салаха. Как понятно, египтянин один из лидеров «Ливерпуля», и один из немногих светлых пятен в этот кризис «мерсисайдцев».

В третьих, Алиссон. С одной стороны он пропустил кучу легких мячей, зато он всё ещё неуязвим в выходах один и в игре ногами. Хотя как сказать…

ИТОГИ

Жду от «Ливерпуля» 3-5 места в АПЛ, прохода до 1/2 ЛЧ и победы в FA CUP. Лучшим бомбардиром «Ливерпуля» будет Салах, а лучшим ассистентом Трент.