2 мин.

Лейпциг – Боруссия Менхенгладбах

Сегодня суббота, а это значит, что очень много матчей сегодня будет сыграно. Я сделал немало ставок, которые вы можете найти в моем профиле на Betting Insider. А для блога я выбрал самый популярный матч из тех, на которые я поставил.

Итак, чемпионат Германии. Лейпциг – Боруссия Менхенгладбах. Матч топовый, первая команда, лидер лиги принимает третью команду чемпионата. Что же нам ждать от данной игры?

Лейпциг занимает 2 место в лиге по созданным моментам, при этом у них и оборона 2 в лиге (по допущенным ударам по своим воротам). То, что они при этом идут на первом месте это небольшой бонус, но команда абсолютно по делу там находится. Лейпциг играет очень разнообразно, они хороши в позиционной атаке, плюс у них лучшая контратака в лиге (1 место по голам в контратаках). Также отмечу, что у них 2 место в лиге по отборам, то есть эти цифры в контратаках берутся не просто так. Лейпциг играет очень быстро, высоко прессингует и поэтому они так хороши.  

Боруссия даже близко не так хороша в атаке, я это обязательно покажу цифрами, но самая главная цифра это забитые голы и они забили на 15 голов меньше, чем Лейпциг, за дистанцию в 19 туров это пропасть. Теперь подробнее, по ударам по чужим воротам Боруссия занимает только 9 место в лиге, по созданным моментам 5 место в лиге. Это конечно лучше среднего, но далеко не на уровне Баварии и Лейпцига.   Тоже касается и обороны, в защите команда играет крайне вольготно, у них 12 место в лиге по допущенным ударам. Так что я могу смело сделать вывод, что 3 место в таблице у Боруссии это явная аномалия, они могут быть в пятерке с такой игрой и даже это будет успехом, но не более того.

Плюс ко всему, применительно к сегодняшнему матчу я не могу не отметить, что Боруссия является очень домашней командой и если на своем поле они выиграли 8 матчей из 10 и проиграли только раз (кстати, Лейпцигу 1-3), то вот на выезде они за 9 матчей проиграли 4 раза. Также очень заметно это в голах, дома Боруссия в среднем за матч забивает 2.60 гола, на выезде только 1.11, это огромная разница.

Исходя из всего этого, я просто не могу не поставить на Лейпциг, их футбол просто на другом уровне, плюс они играют дома. Возьму даже не просто победу, поставлю на Лейпциг с форой (-1).

Итог: Лейпциг не смог победить, сыграли 2-2.

Всем Удачи!!!             

Играйте и не проигрывайте!!!