3 мин.

СПАЛ - Милан. Preview

Serie A 2017/2018

   Последними результатами Дженнаро Гаттузо все более заставляет поклонников Милана поверить, что он не является временным вариантом для "доката" россонери до конца проваленного Монтеллой сезона и ожидания освобождения топ-тренеров, на бумаге являющихся приоритетными. На красно-черной стороне Милана ходили разговоры о Конте и Анчелотти. Рино прямо сейчас - это тот самый человек, способный принести результат с имеющимся доступным материалом. Гаттузо, много лет отыгравший в клубе в качестве игрока, а после получивший тренерский опыт в Примавере, - носитель духа Милана, к тому же гораздо бюджетнее других более именитых претендентов, что особенно важно в свете проблем миланистов с Financial Fair Play. Увеличение интенсивности тренировок, дополнительный специалист по физподготовке, персональный подход к каждому футболисту, прививание любви к клубным цветам, лечение "звездной болезни", иногда забавный, но очень эффективный team building. Алленаторе засучив рукава принялся за работу с самого первого дня пребывания в Миланелло. И уже пожинает первые плоды своего труда. 3 виктории к ряду в Серии А. Была бы и четвертая, если б не глупое удаление Калабрии в Удине. Хотя даже в меньшинстве дьяволы смотрелись очень интересно и могли вырвать победу. Особенно заметен прогресс в средней линии. Будто спящие половину сезона Бонавентура, Кессье, Билья и Чалханоглу сейчас демонстрируют игру близкую к оптимальной.

Дженнаро Гаттузо

   Вместо вышеупомянутого Давиде Калабрии правого терцино сыграет Иньяцио Абате, а на левую бровку вернется Рикардо Родригес, решившый свои проблемы с пищеварением. Он заменит откровенно провалившегося в последних играх Луку Антонелли. Но от врача команды Стефано Маццони поступили и тревожные новости: из-за повреждения приводящей мышцы в заявку на матч не попадет Никола Калинич. Скорее всего в основном составе в качестве prima punta Гаттузо использует Патрика Кутроне. К слову именно собственный молодой воспитанник пока впечатляет больше Калинича и Андре Сильвы во внутреннем первенстве.   У СПАЛа же проблемы с составом гораздо серьезнее. Леонардо Семпличи, культивирующий игру в 3 защитника, не сможет рассчитывать на двоих основных деффенсоре. Самый центральный бек Франческо Викари дисквалифицирован, а правый центральный Тьяго Сионек травмирован. В старте их призваны заменить соответственно Бартош Саламон и пришедший месяц назад из Эмполи, не сыгравший еще ни минуты в Серии А Лоренцо Шимич.

Стартовые составы от GdS

   СПАЛ пропускал голы в каждом из последних 12 матчей. А на домашнем стадионе "Паоло Мацца" бьянкадзурри не могут победить уже 5 игр подряд. С такой экспериментальной линией обороны высока вероятность продолжения неприятного тренда. Феррарцы в трех очках от спасительной 17-ой строчки в таблице, а значит у них будет стимул атаковать, тем более что делать они это умеют. В последних домашних матчах удалось огорчить Торино, Лацио и Интер. Милан же находится на расстоянии одной победы от еврокубковой зоны. Чтобы постараться и в следующем сезоне играть по четвергам, перезагруженные россонери не могут позволить себе терять очки в выездах с аутсайдерами. Ожидаем зрелищный футбол.