Комментар ESPN Майкл Уилбон о вкладе ЛеБрона Джеймса в победу Лейкерс в третьей игре против Голедн Стэйт

«Тот уровень, который он показывает в свои годы, — это беспрецедентно»

Майкл Уилбон: «Это беспрецедентно. Карим Абдул-Джабар набирал в среднем по 23 очка в свои 38 лет, но он не оказывал такого влияние на всю игру в этот период его карьеры. Такого, который ЛеБрон оказывает на игру сейчас, столько энергии он добавляет. И посмотрите, ЛеБрон закончил с 21 очком, добавляя восемь передач и восемь подборов. И при этом не забив ни одного очка в первой четверти. Даже не бросив ни разу по кольцу.

Начав с парочки штрафных в конце второй четверти. Но то, что ЛеБрон делает — беспрецедентно. Никто так не влиял на игру, как он, в его возрасте. И он все еще делает это на таком высоком уровне. Я знаю, что за него не отдали голоса при выборе MVP сезоне впервые за даже не знаю сколько сезонов. Но это не говорит о том, что он все еще один из лучших игроков NBA».

«Лейкерс» одержал десятую победу подряд в третьих играх плей-офф при счете 1-1. Это самая продолжительная серия в истории ассоциации.

ЛеБрон закончил первую четверть без бросков с игры — это первый матч в плей-офф за карьеру форварда без попыток в первых четвертях. У Леброна, к слову, 275 игр в постсезонах. Дэвис стал первым игроком после Хакима Оладжьювона как минимум с 25 очками при 70%+ с игры, 10 подборами, тремя блок-шотами и тремя перехватами в матче плей-офф.

При счете 2:1 в серии «Лейкерс» за всю историю выигрывали серию плей-офф 51 раз, и проиграли лишь в шести случаях.

Следующий матч между командами пройдет во вторник, 9 мая, в 5 утра по московскому времени.