3 мин.

В Южной Америке начинается отбор на Чемпионат мира 2026. Превью к первым матчам сборной Перу

7 сентября в Южной Америке начинается отборочный турнир на Чемпионат мира 1926 года, который примут Мексика, США и Канада. В Перу с нетерпением ждут начала матчей и полны надежд на выход сборной на Чемпионат мира. Ниже подробнее о ситуации в сборной накануне первых матчей.

***

Одна из проблем сборной Перу - это смена поколений. Поколение Герреро и Фарфана потихоньку заканчивает карьеру. Кто придёт им на смену? Главный тренер Хуан Рейносо понимает проблему и в расширенный список перед матчами вызвал ведущих игроков молодёжной сборной. При этом он сразу обозначил, что в основном списке останутся лишь пара человек. Такими оказались главные молодые таланты перуанской Лиги 1: игрок Университарио Пьеро Киспе и игроки Спортинг Кристаль Жоао Гримальдо и Жостин Аларкон.

Полностью список выглядит так:

Главной проблемой стала эпидемия травм, которая затронула все линии, разве что за исключением вратарской. Ещё месяц назад травму получил Карлос Самбрано. А уже находясь в расположении сборной из-за повреждения её покинул Андерсон Сантамария. Также в сборную с опозданием приехал Александр Кальенс, который восстанавливается после повреждения и точно пропустит первую игру против Парагвая. Таким образом, не сыграют основные центральные защитники. Вероятно, место в стартовом составе займут Мигель Араухо и Луис Абрам.

Из полузащитников травмированы Кристиан Куэва, Эдисон Флорес, Брайан Рейна и Педро Акино. Выбывшие игроки, являются важными игроками на флангах полузащиты. В их отсутствии, по мнение перуанской прессы, вероятно сыграют Андре Карильо, Кристофер Гонзалес или Энди Поло. Всё зависит от выбранной тренером сборной схемы.

На выбор схемы будет влиять выбор нападающих на предстоящие игры. Главный нападающий сборной Джанлука Лападула восстанавливается после операции, проведённой в июле.Поэтому в сборной снова оказался легенда перуанского футбола Паоло Герреро. 39-летнего нападающего видят игроком основного состава в предстоящих матчах. Также вероятно появление двух нападающих в основном составе. Таким образом, напарником Герреро могут стать Алекс Валера, являющийся самым результативным перуанцем в местном чемпионате или Рауль Руидиаз, который забивает за свой клуб Сиэтл, но имеет проблемы с реализацией в сборной.

***

В предстоящих матчах сборная Перу сыграет против Парагвая и Бразилии. Матч в Парагвае пройдёт в Сьюдад-дель-Эсте 7 сентября в 17:30 по перуанскому времени (или в ночь с 7 на 8 сентября в 1:30 ночи по московскому времени). Сборную Парагвая будут представлять следующие игроки:

Против Бразилии Перу сыграет в Лиме 12 сентября в 21:00 по местному времени (5 утра 13 сентября по Москве). Таков состав сборной Бразилии (точно не сыграют Винисиус из-за травмы и Антони, исключенный из сборной из-за личных проблем игрока):

Как сыграет Перу в предстоящих матчах?