2 мин.

Новый наставник Локо: опыт работы в бундеслиги,  теплые отношения с Рагником

Так уже получилось,  что в последнее время, новости касающиеся ФК Локомотив Москва всё чаще имеют неприятный осадок. Спад команды и серия без побед,  странное увольнение Николича и максимально спорный выбор  нового наставника. В среду в расположение команды прибыл новый главный тренер. Вакантную должность  занял немецкий  специалист  Маркус Гисдоль, а по совместительству хороший знакомый Ральфа Рагника. Думаю это очень важный момент.

Став достоянием общественности, факт назначения Гисдоля сразу подвергся огромной критике со стороны футбольной общественности. Верить в их прогнозы  или нет ,конечно же дело каждого, но такая "пресса" нового наставника явно настораживает. Один из тех нечастых случаев, когда с приходом нового специалиста не ждут ничего хорошего. Совсем. Доказательства тому, карьера и достижения Маркуса. А там  по большому счету,  хвастаться нечем. Тренировал "Хоффенхайм", "Гамбург" и "Кёльн".  Имел опыт работы в бундеслиги, но топовым специалистом не являлся. В каждом из трех клубов был в качестве пожарного,  тушившего пожары. В основном, решал задачи по  выживанию в элитном дивизионе. Из главных достижений  за тренерскую карьеру стоит отметить участие  в становление  нынешней звезды "Ливерпуля" - Роберто Фирмино, игравшего под его рукодством в "Хоффенхайме" и знакомство с Ральфом Рагником. Гисдоль работал помощником Рагника в "Шальке-04". Говорят, быстро сошлись взгядами в понимании футбола.Не трудно догадаться,  кто был инициатором  приглашения в Локомотив. Из положительных моментов отмечают хорошую физическую готовность команд, интенсивный футбол и , разумеется, немецкую дисциплину. Посмотрим спустя время, как измениться Локо с приходом нового наставника. 

В отличие от прошлого наставника, Гисдоль  может не переживать за отношения с рукодством, "связи" есть хорошие. Другой вопрос,  полюбит и примит ли его команда  также, как и Марко? Будут ли они биться за тренера? Ни для кого не секрет, Марко был, в первую очередь, отличным и открытым  человеком  и в кругу футболистов пользовался большим уважением и авторитетом.