2 мин.

Гол молодежки, который мы будем пересматривать целый день

Красота!

Сборная России не стала долго возиться с Германией в четвертьфинале и открыла счет в первом же периоде – забил Василий Пономарев. Правда, гол вышел неожиданным – забили не в большинстве или после позиционной атаки, а в красивом отрыве в меньшинстве.

Удалился Даниил Чайка, а у немцев – одна из лучших спецбригад на турнире. Правда, этим они не напугали нашу спецбригаду: Захар Бардаков и Василий Пономарев мощно отзащищались, прижали соперника к борту в нашей зоне, а потом устроили вот это.

Гол – роскошный, трудовой и очень похож на домашнюю заготовку. Оцените, как Бардаков отобрал шайбу и как Пономарев пошел открываться в средней зоне еще за секунду до того, как Захар отдал на Чистякова. Ну и пас Семена Чистякова в касание – защитник «Авангарда», который в матче со шведами получил клюшкой по лицу и играет в маске, вычертил идеальную передачу точно в крюк.

«Повезло, что получилось выиграть вбрасывание. Потом Барди (Бардаков) отлично сохранил шайбу, перевел на Чистого (Чистяков), а Чистый сделал фетисовский пас. Мне оставалось только решить вопрос с вратарем, – обрисовал автор гола сразу в перерыве на Первом канале. – С моей стороны это была полная импровизация».

У Пономарева это уже третий гол на турнире, до этого был дубль американцам. Василий – центр нашего четвертого звена, которое сжирает соперников в защите и не забывает про классные номера впереди. Для плей-офф такие парни – хребет команды и настоящий козырь в рукаве тренерского штаба.

А еще Василий – очень позитивный парень. После первой сирены на перерыв он так подбадривал партнеров: «Нормально-нормально, щас еще забьем!».

Красавец!

Германия приехала на МЧМ, чтобы играть в полуфинале. У нее классные лидеры и прочная система игры

Сборная России на четвертьфинал потеряла важного игрока. Абрамова наказали на один матч за неумышленную подсечку