Козун жестоко въехал в игрока СКА. Получил травму и прибил свою команду

Ключевой фол в матче, а может и во всей серии.

Второй матч СКА и «Локомотива» обещал быть не менее напряженным, чем первый. Так и получалось до середины второго периода: армейцы вели 2:1, но ярославцы смотрелись достойно и чаще соперника попадали в створ.

А потом произошел эпизод, после которого матч можно было заканчивать. На 31-й минуте легионер «Локомотива» Брэндон Козун поехал на защитника СКА Романа Рукавишникова – в итоге получился удар коленом в колено, армеец перелетел через себя и совершил жесткую посадку.

Обошлось без травмы, Рукавишников вернулся на лед в этом же матче – хотя эпизод выглядел пугающе.

А вот Козун не вернулся – за удар коленом в колено он получил 5+20, и этим удалением убил интригу в матче. Кроме того, в том эпизоде Брэндон сам получил травму – он долго лежал на льду, а потом отправился в раздевалку в сопровождении врачей.

За пять несгораемых минут штрафа СКА дважды реализовал большинство, хотя мог забить и больше.

Когда у «Локомотива» вышел пятый игрок, счет был 4:1 в пользу Питера и оставалось играть чуть больше периода.

Спасти матч гости уже не смогли – СКА забросил еще две шайбы и спокойно победил 6:1. Счет в серии стал 2-0, и пока шансы Ярославля на камбэк в противостоянии выглядят очень скромно – за 120 минут они забросили только одну шайбу.

Счет в серии: 2-0