Кулемин забил в первом же матче после возвращения из НХЛ

Это было легко.

В первом матче сезона «Металлург» крупно обыграл братиславский «Слован» – 5:1.

Одну из шайб хозяев забросил Николай Кулемин: на 10-й минуте он спокойно встал у пятачка, дождался передачи Мозякина из-за ворот и точно бросил. Чипчура и Лампер даже не попытались накрыть соперника.

Кулемин поучаствовал и еще в одной атаке: в середине игры он вернулся в оборону и отбросил шайбу Эллисону под синюю линию – завершал комбинацию Мозякин.

Это не первые набранные очки Кулемина в КХЛ – во время последнего локаута в НХЛ Николай уже играл за «Магнитку» и выбил 14+24 в 36 матчах.

Голами в игре против «Слована» отметились и еще два хоккеиста, перешедшие в это межсезонье. Защитник Яков Рылов подкрался к чужим воротам на 8-й минуте и открыл счет.

А перешедший из ЦСКА Роман Любимов забросил последнюю шайбу «Магнитки» в матче – с передачи другого новичка Павла Варфоломеева – 5:0.