3 мин.

Чемпионат мира 2018. Парни. «Последний устоявший»

На льду в Милане парни разыграли ледовый спектакль «Последний выживший устоявший». Коротко о моих впечатлениях. Заходите, у нас билеты в первый ряд на повторный показ=)

 

Алиев

Начнем с Алиева. Обидная оплошность Димы с повтором прыжка чуть не стоила ему попадания в произвольную программу. Хотя все остальное было исполнено им без грубых ошибок, судьи закидали его помидорами опустили аж на тринадцатое место, видимо, не желая видеть его после антракта. Тем не менее, свой билет в произвольную он таки вытянул. После произвольной, учитывая неудачные прокаты соперников, он имел шанс подняться повыше  итогового седьмого места, но бабочка на акселе  не дала ему этого сделать. Если бы не это, никакие обнаруженные недокруты ему бы не помешали. Ай-ай, Дима, не делай так больше.

Миша Коляда

Если для Алиева короткая программа обернулась судейскими помидорами, то Коляде, напротив, судьи рукоплескали. Видимо от восторга, что он в кои-то веки не забыл слова чисто откатал. А все благодаря тому, что Чеботарёва наконец-то додумалась сократить либретто упростить программу. Жаль, что такая идея не пришла ей в голову раньше, но лучше поздно, чем никогда. Произвольную программу Коляда откатал как обычно, но по сумме баллов смог удержаться на пьедестале и принести России первую статуэтку медаль ЧМ за 7 лет. С чем его и поздравляю!

Шома

Травмированный Шома выступил неудачно и в короткой и в произвольной программе. После 3 падений в произвольной я уже начал переживать, что он пролетит мимо пьедестала. Но конкуренты и без травм выступали не лучше, и забрать медаль у него желающих не нашлось. Я этому рад, поскольку он один из немногих, на чьи программы и с падениями интересно смотреть.

 

Боян

Недокрут Бояна в короткой программе оттеснил его на четвертое место. Был он на самом деле или нет? Не уверен. Прерогативу спорить с техспециалистом оставляю Магуше фанатам Бояна. Как бы то ни было, я убежден, что в произвольной у него были все шансы обыграть и Коляду, и Уно. Что с ним случилось, я не знаю. То ли он так расстроился после короткой, то ли решил: «все падают, а чем я хуже». Но не сложилось.

Натан Чен

По правде говоря, я боялся, что Чен тоже заразится вирусом падучести. К счастью, Натан проявил к нему стойкий иммунитет. И пусть я считаю, что его «программы» — это просто набор прыжковых элементов, а GOE и оценки за компоненты безбожно завышены. Но это не отменяет того факта, что он заслуженно победил. Поздравляю Натана и Рафаэля!

 

Продолжение следует.