2 мин.

Формула-2 в Венгрии. Российский дубль!

Краткие итоги первой гонки этапа в Венгрии 

На самом деле этот пост мог быть таким: «ААААААААААААААААААААААААААААААААА!»

И этого было бы достаточно, чтобы захотеть увидеть эту гонку, но все же:

Шварцман невероятно крут! Мощнейший старт и потрясающая работа с резиной на протяжении всей гонки - залог гениальной победы. Феерическое выступление в исполнении россиянина. Описывать все это смысла нет. Лучше посмотрите сами. А Роберт в любом случае покидает Венгрию лидером чемпионата. 

Мазепин вторую гонку подряд в очках. И если неделю назад это был один лишь балл за восьмое место в короткой гонке, то сегодня восемнадцать очков за второе место и ещё два - за лучший круг. Отличная тактика позволила добиться Никите лучшего результата за два неполных сезона в Формуле-2. И это при старте с шестнадцатого места!

А вообще эту гонку хорошо описывает шуточный диалог отца и сына из, кажется, 2012-го:

 - Пап, а что такое Пирелли?

 - Пирелли, сынок, это когда гонка в Валенсии интереснее гонки в Сильверстоуне.

Минимизировать потери от работы с «желтыми» шинами смогли Мик Шумахер и Лука Гьотто. Чжоу, Тиктум и Айлотт упали слишком далеко, пропустив Друговича, Дарувалу и Делетраза. Айлотт вообще стал обладателем уникального достижения: два поула во время одного этапа (честно, не знаю, было ли такое ранее в истории серии, но совершенно точно, что если и было, то считанное число раз).

Ещё один заметный парень - Лундгор - на этот раз испортил гонку себе (не без помощи Гьотто), партнеру Армстронгу и Маркелову. Наш третий представитель, увы, вновь не добрался до финиша.

Фото: официальный сайт Формулы-2