15 мин.

На шоппинг в Милан за медалями, часть 2

Миланский тамада на трибунах продолжает кричать «грацци мацци папарацци», а на льду продолжают твориться сплошные «провокацци». И в моём блоге тоже сплошные «провокацци», поэтому недовольство у некоторых уже через край «переливацци».

Дораздаём медали, и выдохнем, а то пережестила прошлый пост — эка вас накрыло тут. В этой части по началу решила порадовать всех моралфагов в белом пальто, достала елей и кадило. Но потом решила, что обидеть Хрюшу может каждый, а плюсанувшим людям нужно облегчить переживания от этого дикого стресса — просмотра ЧМ. Заправим рясу в трусы и продолжим подтрунивать над самыми выдающимися фигуристами. Смех продлевает жизнь.

Но начну не со спортсменов, а с трибуны. Не Эшли единой полнится лента новостей.

Иоланда Чен: медаль за саморазвитие.

Легкоатлетическая тётка долго над нами измывалась, не давая слушать прокаты, множа слухи и коверкая фамилии. Но ко второй половине чемпионата язык опух от типунов, челюстные мышцы устали больше мышц спортсменов, а щёлканья мышкой на всю Ивановскую в эфире сдали контору: комментаторша пытается гуглить по теме и помалкивать.

Особо смелые и петицию на «Матч» писали, и Вайцеховской стучали, тук-тук, и таки добились своего: бубнит Иоланда теперь умеренно, фамилии учит, матчасть осваивает.

Катя Боброва: золотая комментаторская медаль.

Бобрюш, спасибо большое и человеческое! У меня от твоего стиля (да и от голоса) в ушах розы заколосились. Сильно захваливать не буду, Кате уже донесли, что она прима микрофона с инсайдами, тактичностью, обучающими лекциями и молчанием в нужных местах. На радостях Катя озвучила в обязательном порядке, что любит всех соперников без исключения, никто её не бесит, и все они друзья. И попросилась комментировать ещё. Я за.

бобрюша

Димон, на ухо тебе скажу секрет, никому не говори: ну его, катание, комментировать пойду.

 

ТАНЦЫ.

Такие были латины задорные, я даже совсем не спала. А какие динамичные были произвольные! Спортсмены старались, все колени ободрали, почти убедили, что танцы — это спорт. И только некоторые танцоры падениями поудивляли публику… а Степановой опять оценки непонятны.

Вручим Саше золотую медаль, отобрав её у Бестемьяновой.

Если Наталья так уверенна в ребятах, пусть снимает со своей шеи и перевешивает на них. По другому заработать всё равно не получится, если ногу в КТ от вращения отрывать когда не надо. Такие волшебные ребята, неужели ничего нельзя сделать, чтобы не ставили дорожку 2 уровня в произвольной? Дайте наивным зрителям понадеяться, что танцевальную пару можно развить до пьедестала, если она из России. Причём развить реально, а не бубнежом про несправедливость на пару с Авербухом. А то просмотры трансляций этого вида быльем порастут.

Я понимаю, в чём прикол: она кричит «волки-волки», чтобы медали пришли. А ещё кричит «не бейте балалаешников». Но это неправильный метод в любом случае.

стпепаша

Подлые судьишки, и что вам опять не так?

Аннушка с Лукой: деревянная медаль за деревянные прокаты.

Капеллини — моя самая большая любовь. Вот не зря чемпионы мира бывалые! Какая грация, какая пластика! Спой птичка, не стыдись. Румба на 2 уровень в коротком танце, почему? Правильно, поднимайте на третий, кто катает дома — тому оценки надо ставить повыше, как в Сочи. Слава богам, есть разные блондинки попластичней, которые вытесняют грудью скованную Анну с пьедестала.

аннушка

Катя, я же тебя просила! Хватит уже, нормально я катаю!

Хаббелл и Уивер получают одну медаль на двоих.

Извините, я их почти не отличаю — выбирайте сами, кому какая блондинка больше по душе. Отличаю Закари: красивый мужчина думал, что Чемпик уже закончился, что он опять налажал на 4 место, как на играх. Поэтому разделся в КИКе до майки, исполнив мечту всех поклонниц. Оценки сразу подросли, судьи тоже люди - одобряют стриптизы, получи второе место!

захарчик

Мбееее! Мы теперь тоже серебряные призёры Гийом, не только ты! И не буду я тебя целовать)

Габи и Сизя: золото партии опять перемещается к новеньким.

Бьюсь об заклад, платье Габи в этот раз примотали проволокой, а сверху залепили скотчем, он всё выдержит, проверено. Посмотрите, как интересно: там еще осталось место для мировых рекордов, хотя медалисты уже на стремянке стоят, Сизерончик уже побелку с потолка вытирает прической.

Я не против, лишь бы не было войны. Всё равно никто лучше на этом турнире не может скатать Лунную сонату. Марсельеза снова торжественно звучит на награждении, вызывая несварение у Бестемьяновой и немного сыпь у очень западных федераций.

рекорд

«Рекорд достаёшь?» - «Неа, подтяни ещё»

 

 

ЗАМБОНИ-ТАЙМ.

Все одеты со вкусом, превосходно. Программы шик. Музыка вдохновляет. Поэтому выделим лучших из лучших, выдадим премию «Оскар» и попросим повторить.

Мэдисон Чок: лучшее платье для латины.

Что за птица-невелица? Выпорхнула с райского сада, не иначе. Я в борнейском зоопарке наблюдала такого попугая, его было видно даже тигру из вольера в другом конце.

меди

Катюша Уивер: поспорит за лучшее платье для латины.

Очень занимательная находка: сверху рыбацкая сетка, снизу полотенце. Навевает тропические мотивы, топит в море экзотических фантазий. Возьму на заметку для морских прогулок.

уивер

Оливия Смарт: кэжуал сезона.

Смирительная рубашка для модных, смелых и сексуальных. Вы когда меня сдавать в диспансер будете всем коллективом, прошу на меня такую надеть - хочу доктору понравиться.

диас

Лорин Лекавалье: мастер перевоплощений.

Нежная пижамка превращается в милую комбинашку. Только надо было комбинашку подлиннее надевать, а то пижамные шортики торчат. Мимими

лорин

Пауль Фенц: капитан года.

Очень мне ипонирует его креативность! В прошлом сезоне человек-стена под песню про стену, в этом году человек-рука Ланистер под «Игру престолов». Надо больше эмоций и четверных, Пауль! И тогда у тебя, возможно, получится человек-призёр.

фенц

 

ДЕВОЧКИ.

Ханул Ким: орден за борьбу за честь Кореи.

Мой любимый корейский поросёнок отчаянно боролся за 2 квоты, пока Дабин починяла коньки. Несмотря на усталость после игр поросёнок скачет козликом, но толпа, которая маячит впереди, слишком велика и 2 квоты даже слезами вымолить не получается.

ханул

Ох и устала же я, ребятки...

Брейди Теннел: медаль за спасение американской федерации.

От окончательного провала в женском одиночном. А я всё думаю, что за занятная хореография у Бренди-бренди, как будто Золушка стрелками часов вместо рук подгоняет время к полуночи? А там Бенуа Ришо притаился хореографом, деньги в шляпе, шляпа на голове. Гребсти нужно активней, как Ивет Тотт в постановках того же Ришо, и побыстрее, а то квота третья так и не собрана, а зрители требуют от американских спортсменок доказательств, что их интересует не только участие в сомнительно-ледовых шоу и походы по красным дорожкам, но и золото тоже.

бреди

Честное пионерское, вообще грибов не дают!

Вакаба хигучи: секретный орден агента «007».

На «Бонде» Вакабушки зал реагирует неистово. Немудрено: программа и правда обаятельная, не типично-японско-принцессная, но типичные японские фанаты на месте - верещат. Платье новое, прыжки чистые, настроение хорошее, полёт нормальный. Но царевна Несмеяна всё рыдает от турнира к турниру, как белуга. На место наплевать, дай поплакать: это же «кисс энд край», а целовать некого.

Лучшая японская фигуристка, так не похожая на остальных японских, наконец, оценена по достоинству. Дорогая восточная федерация, может уже пора на неё возложить серьёзные надежды мимо тренерских подковёрных игр в пользу Михар и Мияхар? И выделить психолога, чтобы постабильнела.

вакаба

А!!!!! Ну дайте поревееееть как медвееееееедь!

Каролина: золотая медаль от всех, кто разбирается в ФК.

Каролина божественна. Вы просто ничего не понимаете. Она одна такая. А компоненты самая важная оценка. Посмотрите, как она плывёт, просто настоящий лебедь, не то, что некоторые в белом! Или чёрном, тут без разницы.

Предлагаю ввести возрастной ценз во взрослых соревнованиях: с 25. Раньше просто нет смысла даже соваться туда — никакой красоты линий, одни попрыгушки бесполезные. А Этери, вот беда, второй оценке совсем внимания не уделяет. Ей срочно нужно провести работу над ошибками. Это не мои комментарии, это ваши опусы, друзья мои ситцевые. Логичны ли они — каждый решает сам.

Итальянцы так надеялись на 1 место, даже своего контролёра Пиццокари посадили в бригаду. Но всякие лоси прыгающие всё испортили. Бедааа…

Я Каролину достаточно на играх оправдывала — это большой подвиг и гигантский труд, так долго оставаться в опасном спорте, отпахать 4 проката на играх, правда. Вернитесь перечитайте. Но особенно ностальгичным болельщикам пора понять: это не предел и не мерило. Уверенна, найдутся те, кто и эту божественную мягкость рук и прыжков сможет сделать ещё более божественной. Давайте дождёмся, вам самим понравится.

Алина Загитова: от нас медаль, утешительная.

Заги весь сезон шла к победе, как наш президент: вы тут развлекайтесь со второго места и ниже, а я пока пойду победю с космическим результатом. Не берусь судить, кто на кого чихал удачей во время встречи под Кремлём, но победу обоих в самом важном старте мы готовы были предсказать на 146 процентов.

Но победа произошла только у одного.

Поздравляю, Вы дождались! Я за вас так рада: 2 года люди на «Спортсе» факелы жгли, ждали, когда же детка попадает, чтобы сразу поставить диагноз пубертата, снять все медали, обозвать однодневкой, вспомнить Медведеву плохими словами и хорошими, посадить Этери в тюрьму за издевательства. Столько дел сразу нашлось...

Стасю тоже каренинский поезд переехал, со льда еле ноги унесла после таких падений, все резко простили Погорилую и снова вспомнили, что губастик медалей побольше пособирал на благо Отечества, чем запасная юниорка. Но это уже никому не интересно, тут такое событие — Заги ниже первого места! Закатите свой асфальтовый каток обратно в гараж, вакханальщики. Пусть будет у ребёнка мотивация побороться в следующем году.

Выздоравливай, крошка, набирайся сил.

алина

Я твой бред про мой пубертат не читаю, так и знай.

Кейтлин Осмонд: медаль Евгении Медведевой.

Вот где она! А мы искали, куда медалька закатилась. Как сказал один мой знакомый, выпускайте крякена. Лебедь атакует. Когда кто-то из Этери-девочек даёт сбой из-за температуры и усталости, самое время пригреть золото. Катя Осмонд, видимо, по интервью ходила меньше, с температурой не валялась, форму держала обеими руками, кракеном двинулась на лёд и упужала всех. 1 место по итогу. Ну а что поделать...

катька

Нашла, нашла! Моя теперь.

 

МАЛЬЧИКИ.

Дима Алиев: медаль с циферкой не ниже 5.

Дима руки опускать не стал после проката короткой программы, а наоборот, засучил рукава и стал выдирать место повыше. Посмотрев на такую прыть, судьи снова достали садовые ножницы, а где они не помогали, там зубами грызли все элементы, чтобы откусить по максимуму ГОЕ. Четверные прыжки под лупой расковыряли уже после проката. Четверной борьбой против судейских предпочтений удалось обойти почётного ветерана-чеха Бжезину, который выдал прокат жизни с одним квадом и оценками, как за три.

Почти ногой упирался Димуля в судей и тянул на себя преимущество, но злостный потерянный тулуп в короткой программе изрядно попортил итоговую оценку нашему молодому фигуристу. Если бы Алиев его выполнил то.. Если бы, да кабы, были б Шомины грибы. Возращайся с триумфом, кисуля. И физуху подтяни, чтобы поводов писать про неё больше у злопыхателей не было.

димуля

Вот такие большие ГОЕ хочу получать!

Михаил Коляда: серебряная медаль и вы знаете, почему.

Великий тренер Валентина Чеботарёва вырастила второго Плющенко, даже лучше!

Ладно, без шуток.

На самом деле замечательно, что наш фигурист обладает достаточно красивым катанием, админ.ресурсом, клеймом первого номера и какими-никакими четверными. В другой ситуации бы не выиграл, это ясно, но зачем журналисты нам тычат в нос его фейлы? Мы о них и сами знаем. Люди столько ждали, дайте порадоваться, слезть с Михаила с требованиями чистых прокатов, до осени забыть все неудачи и перестать примерять к нему фамилию Ковтун.

Татьяна Анатольевна, Вы тоже снова не правы: вам подавай и чисто, и техбазу самую большую, и бешеных Ченов обойти мужской программой. Наш мальчик пока так не может, а может наковырять заветные квоты.Одна беда: сейчас опять в обе щеки зацелуют до румянца, будет и дальше Михаил надеяться на фарт, медальки всем показывать. Причем ТАТ первая в очередь встанет целовать — результат же есть.

миша

Ну и кто теперь папочка? У кого медаль?

Шома Уно: снова грибная медаль высшей категории. Высочайшей.

Сразу видно, прыжки Шома тренировал даже с больной ногой — вон как на пьедестал запрыгивает, без лесенки. Мне было жалко пингвинчика во время проката, к чему такие геройства с травмой? Но когда судьи влепили 100 за технику, потом порезали всего до 97, а компоненты выставили почти привычные, вся моя жалость улетучилась восвояси.

Чемпионат Мира 2018 — это новый уровень наглости, новое слово на букву «х» и мерило облизывания тренера Мачико Ямады. Чем ещё объяснить серебро с такими прокатами, тремя падениями, двумя недокрутами, слабой короткой программой? Я не знаю.. Это новый йииииипонский бох??

бохх

Вот те ж, бабушка, и Шомин день!

Боян: сегодня нет медали даже от меня.

Я долго молчала, но надеждам конец. Что это было?

Бояну нужно было катать под музыку Риццо, где Битлы кричат «хелп ми, хелп ми» - того всё равно со льда не забирают, гоняют в хвост и гриву по взрослым и юниорским. А здесь крики «хелп ми» может кто и услышал бы.

Боян купил билет на трамвай произвольной программы и не поехал. Прыгать даже не пытался. Он этим протестом против судейства кого пытался наказать? Себя на каникулы отпустить на годик? Так в Китае его некем заменить. Ничего не понимаю в китайском менталитете — понавалил дерьма на лёд и улыбается. 19 место, только вдумайтесь!!! Дождусь интервью, или посмотрю Магу в волшебный шар — там кино с переводом показывают.

боян

Да я просто вертел ваши прогнозы! Мне и так весело!

Нэтан Чен: гигантская платиновая медаль с вкраплением рубинов и изумрудов. Потому что это спорт.

Экстаз Хрюшей и торжество справедливости. До сильной разминки всякие троечники прыжков лёд нацеловали, нализали и потёрли. А потом его потёрла вся сильная разминка разными по материалам штанами. А в итоге вышел Чен как ни в чём не бывало и свернул всем шеи квадами разных категорий в сто раз почище Жоу, совершенно не подскальзываясь на всех этих слезах и слюнях.

Он и есть истинный победитель. Удивляюсь, как можно не видеть хореографии и интересных фишек в превосходной постановке торжественной «Священной весны». Моргаете вы что ли...

чен

Нихао, грибные!

 

ЛИРИЧЕСКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Ребята, так нежно и трепетно нельзя относится к фигурному катанию или другим видам шоу спорта. Нам всем нужно иногда попробовать понять чужую точку зрения, расслабиться, побомбить, обсудить, попробовать принять противоположную сторону. Капитанить, кто что сделал и не сделал по факту проката, тут полно умельцев.

Вы так распаляетесь в эмоциях, как будто это повлияет на оценки. Или думаете, фигуристы нас всех прочитают? Делать им нечего. Я люблю всех спортсменов, сегодня почехвостю, а завтра похвалю. Вот и вся рассказка.

Давайте лучше с нетерпением ждать нового сезона и снова попробуем оценить постановки, дай бог новые.

Любимое дело иногда утомляет. Ставлю обратно перо в чернильницу и с тоской смотрю в окно в надежде на будущие победы любимцев. Помечтаем?

До новых встреч!