4 мин.

Ограбили поезд. Уверенная победа ЦСКА над Локомотивом

Скорость написания текстов в отпуске, как говорил Стэтхэм, снижается. Я смог посмотреть игру, что уже достижение. И не зря.

1 тайм

Мы вышли на поле где-то на 20-й минуте. До этого не получалось чуть больше, чем ничего. Локо придавил и создавал кучу моментов по всем направлениям. Нам повезло, что Дзюба отдал дань уважения Зе и ударил вдоль пустых ворот, стоя перед ними. А затем повезло, что успели накрыть удар Пиняева.

А теперь мы вышли на поле, играть стало проще. Чалов забил 4-й пенальти за две игры. Я еле разглядел, что Самошников не только придержал Федю, но и попал по ноге, из-за чего Чалов и завалился. Поначалу казалось, что ВАР отменит решение. С ударом повезло, что мяч пролетел ровно между ног Лантратову.

А вот сразу после была конфетка: Акинфеев по привычке начал голевую атаку, ударив в Зе. Мяч снова дошёл до Чалова, Мухин в роли посредника. Ну а дальше мы увидели топовый пас пяткой на влетевшего в штрафную Гайича, которого в нужный момент забыл опекать наш друг Тикнизян.

Всё это вообще не вытекало из содержания игры. Мы вдруг забили два, и теперь уже сами командовали.

2 тайм

Мы спокойно отдали мяч и ждали, пока Локо вспомнит, как атаковать. Отмечу, что вновь поломался Баха, надеюсь, что не серьёзно. Ещё в первом тайме заменил Рядно. Да ещё как заменил. Наш воспитанник отлично сыграл: рвал бровку в стиле Мойзеса, унижал нападающих а стиле Мойзеса. Жаль только из-под него забили, но он быстро исправился голевой передачей на Мухина. Так что не докопаться.

Что касается Мухина, то он был очень посредственным в первом тайме. Во втором же стал получать свои моменты и в целом на фланге стал бегать поактивнее. Первый гол вышел шикарным. Не спеша закрутил в дальний после удачного подбора.

Мы пока не пропускаем с игры, о чём Черданцев не уставал говорить на протяжении всего матча. Гол напомнил пропущенный от Урала: навес прямо к Акинфееву, где Погостнов перевесел Рядно. Чалов не успел выбить из пустых.

Почти сразу идеальная атака с левого фланга завершилась вторым голом Мухина. В этот раз он долетел до мяча лучше, чем Зе, и клюнул как надо. Голы не праздновал, молодец.

Так и докатали до финала: увидели Гайча, который отметился парой неплохих моментов. Зачем-то вышел Ермаков ещё.

Топ-3 игроков

1. Чалов. Матч не доиграл, но был хорош. Каждый раз он умудряется выполнять больший объём, чем Великий 91-й. Пас пяткой прекрасен, с пенальти в этот раз повезло.

2. Рядно. Не зря играет рядом с Мойзесом, учится у лучших. Забеги по флангу и отличное взаимопонимание с партнёрами сразу бросаются в глаза. Если бы гол не привёз, то цены бы не было вчера.

3. Мухин. Пожалуй, одного тайма в этот раз хватит. В первом его возили, во втором он возил. Но он всё ещё остаётся самым непонятным игроком в команде. Интервью даёт классно, вопросов нет.

Итог

Уверенно обыграли прямого конкурента, на мой взгляд. Все лидеры были наглухо закрыты. Мы смогли перетерпеть тяжёлое начало, а потом добить соперника двумя подряд голами.

Дальше кубок и надежды, что будут трансферы. Плюсуйте и пишите в комменты, как вам игра. Почему Карраскаль настолько упорно тренируется по индивидуальной программе, что его даже на матчах нет? А поломанный Дивеев есть.

ЦСКА всегда будет первым!