Отскочили?

Матчи в гостях продолжают быть негативной тенденцией, но в этот раз мы хотя бы атаковали и даже забивали. Для победы этого оказалось маловато, но шансы пройти дальше в Кубке ещё остались.

1 тайм

Мы ожидаемо снова вышли играть в два нападающих, но из-за мышечного спазма Роши, как говорил наш медштаб, третьим центральным стал Зделар. Эксперимент, очевидно, неудачный, как говорил один деятель. В первом тайме до него игра толком не доходила, а Мойзес и Набабкин, по доброй традиции, успевали и у нас, и у чужих побегать.

Великий нападающий взял паузу, чтобы не баловать нас своими голами и передачами. А то мы чуть было не привыкли к этому. В этом матче получалось только неплохо обыгрываться с партнёрами, а в остальном всё более-менее привычно.

Наконец-то лидерство в атаке взял на себя Медина. Отлично смотрелся и старался везде найти возможность обострить. Лучший момент тайма был у Гайича, очевидно, когда он зарядил в штангу.

2 тайм

Почти сразу забил Медина, чему я лично очень рад. Он давно заслужил хотя бы один гол в этих матчах, что мы увидели после возобновления. Жаль, что всего один, но хотелось бы, чтобы следующий был уже в воскресенье и желательно победный.

После случайно забитого мы резко просели в защите и нам накидали целый мешок атак и 3 гола, один из которых отменили из-за офсайда Писарского. Учитывая, что мяч Медины не назвать какой-то наигранной комбинацией, чем мы планировали заниматься во втором тайме? Пишите в комментарии, какие у вас варианты.

Потом кое-как пришлось улучшать игру в атаке. Выпустили Дивеева спасать положение в защите после шоу от Зделара. Сам же Саша вернулся в центр, подменив там совсем сникшего Кучаева. Дивеев же вышел, мягко говоря, не в лучший момент матча, поэтому его ошибки не удивили. Но пенальти всё же заработал он. Чалову спасибо, что попал, а то с этим у нас давно туго.

В конце могли пропустить ещё, а у самих толком моментов не набежало. Поэтому я смело могу сказать, что мы отскочили. Дома придётся исправляться, и лучше повторить матч чемпионата.

Топ-3 игроков

1. Медина. Пока наиболее стабильный среди всех наших атакующих. Чалов идёт следом, а Хорхе и Зе пытаются конкурировать в мастерстве, видимо. Хесус отлично комбинирует со всеми, обостряет и пытается завершать сам. В этот раз удалось.

2-3. Кирилл Анатольевич/Мойзес. Оба в равных условиях заслуживают тут быть. Это сочетание крайних центральных смотрится хорошо. Сегодняшний матч только лишний раз убедил меня в этом.

Итог

Ну, мы хотя бы лучше стали играть на выезде. Чем вам не плюс? Игра в атаке похожа на домашнюю, результативность тоже подъехала. Осталось дождаться положительных результатов. Впереди теперь домашняя игра с Зенитом, что вряд ли навеет нам чего-то хорошего (хоть и Барриос пропустит матч, как я понял), а затем домашняя ответка в Кубке.

Хочется победить в обоих матчах, как бы тяжело не пришлось. Будем надеяться, что так и будет. Зе должен снова поразить всех и меня персонально.

Пишите в комментарии, как вам матч. Что с Кучаевым? Почему толком не было видно и слышно Облякова?