2 мин.

Ещё одно неудобное, но уже дружеское дерби

Календарь у нас, конечно, прекрасный. Конкурент за конкурентом идут то подряд, то через раз. Теперь играем с очередным крайне неудобным соперником. В прошлом году мы впервые за 4 года обыграли Динамо. В той победе образца 2016-го года единственный гол забил наш нынешний главный тренер, кстати. Чего ждать сегодня?

Наши добрые товарищи идут, пока что, со стопроцентным результатом, мы же просто идём. Ситуация вокруг команды не самая приятная, признаков стиля игры мы ещё не видим (и нескоро увидим). Видимо, опять будем искать шансы в контратаках, Чалов снова выйдет на фланге и т.д. Кто, кстати, выйдет слева в защите? Щенников травмирован, Баха вряд ли полностью готов. Пишите в комментарии, Обляков ли выйдет затыкать дыру, или мы вообще в три центральных вдруг выйдем, чтобы времена ВМГ вспомнить?

Я уже накосячил как с прогнозом на предыдущий матч, так и с мнением на его счёт, поэтому от первого воздержусь уж точно. Предпочту никому не верить, ни на что не надеяться и ничего не ждать. Хотя кого я обманываю, я всё равно буду болеть.

Что же касается Динамо, то они - явный фаворит, на мой взгляд. Да, они едва не потеряли очки в прошлом матче, играя в большинстве, но своё забрали, в итоге. Кто-то может сказать, что они и команду без тренера обыграли в первом туре, чё там такого сложного. Возможно, это так. Ошибки в обороне у Динамовцев тоже есть, поэтому и на нашего Великого имеем полное право понадеяться.

В общем, надежда есть. Лично я думаю, что Влашичу пора выходить с первых минут, о его уходе разговоров всё меньше, поэтому Николе придётся ещё, как минимум, полгода тянуть команду в еврокубки. А там и Дзага выйдет на замену, чтобы помочь. Надеюсь, Бийол вновь будет в паре с Дивеевым в обороне, а Бистрович ещё раз покажет, что он достоин основного состава.

Пишите, что думаете вы и про наш состав, и про результат. Кто выйдет, как сыграем, выступим ли ярче, чем Бруно Фукс на Олимпиаде?