7 мин.

NBA All-Star 2022

Салют, хупер. Вот и прогремел окончательный день Олл-Стар Уикенда. Эти три дня были красочными, полными на события и мемы, не обошлось и без факапов. Обо всем поговорим сегодня. Летсгирит.

Традиционно, первый день ASW отводится на различные матчи и лайтовые конкурсы, и этот день не стал исключением. Начался ASW с матча селебрити. И, хочу сказать, состав в этом году довольно неплохой. Грамотный баланс между медиа-личностями и профессиональными спортсменами сделал матч более-менее смотрибельным. Тут были и данки, и трехочковые, и четырехочковые, и блокшоты, и красивые рэперы, все чего ждешь от этого матча и даже чуть больше. Неплохо. Jack Harlow logoman u know.

Дальше по расписанию, очень крутой и интересный матч восходящих звезд, даже несколько матчей. Снова обновленные правила NBA, предполагают участие четырех команд, и чувакам нужно первым запить 50 на команду. На посту хэд коучей выступили: Джейм Уорти, Айзея Томас, Гэри Пэйтон и Рик Бэрри. В первом матче между Уорти и Айзеей матч решился в клатче, Дэзмонт Бэйн забил 2 свободных броска при отставании 49:48, и даже грязный мув Кол Энтони ему не был помехой. Во втором матче между Пойтоном и Бэрри тоже было напряжение, клатч снова зарешал, при счете 48:48, Тэйт забил сложный лэйап с сопротивлением, чем добыл для своей команды победу.

Dirty move.

Перед финальным матчем Rising Stars, прошел новый формат конкурсов Clutch Challenge. Особо ничего интересного, суть заключалась в попадании с исторических клатч точек плей-офф на время. Соревнуются парами, кто быстрее прошел все точки - победил. Собственно, победителями стали Тайриз Халибертон и Дэзмонт Бэйн. Хотя мои фэнтэзи игроки, конечно же, Скоти Барнс и Тайриз Макси. Респект за исторический мув, но, в целом, конкурс проходной.

В заключительном матче встречаются команды Айзеи Томаса и Рика Бэрри. В этом матче у команд уже есть по 50 очков, а для победы нужно набрать 75, в честь 75-и летия НБА. Символично, интересно. И Вагнер забивает победный штрафной бросок, зафиксировав счет 75:70 в пользу команды Бэрри, А Кейт Каннингем становится MVP. В общем, формат достаточно интересный. А главное, было интересно смотреть за тем как игроки серьезно играют друг против друга. Хорошие матчи.

На этом первый день Уикинда заканчивается.

Второй день начался со Скилл Челенджа. И снова новый много изменений в этом конкурсе. Соревновались три команды: Новички (Гиди, Кеннингем, Барнс), Братья Адетокунпо (Яннис, Таназис, Алекс) и Кавс (Аллен, Гарланд, Мобли). Конкурс включал в себя множество различных станций (броски, передачи, змейка и прочее, лучше посмотреть, потому что описывать это все долго) и за каждое выполнение начислялись очки, которые суммируются, а на их основе определяется победитель. Собственно, команда из Кливленда забирает победу, не оставив шанса своим соперникам.

Далее идет Трехочковый Контест. Формат уже всем знакомый, участники на фото выше. В целом ничего интересного не происходило, Зак снова не выиграл этот конкурс, зато Карл-Энтони Таунс, лучший биг мэн шутер, уже не только по собственному мнению, но и общепринятому. Чел дропнул 29 очков в финальном раунде. Ну это очень круто. Заслужено. Первый центровой в истории с этим трофеем.

И всеми ожидаемый Слэм Данк Контест. Хотя все уже вкурсе, что мероприятие прошло неоднозначно. Многие даже называют его провальным. Но я так не считаю. Да, Зак и Аарон подняли сильно планку своим выступлением в 2016, но всё же. Данки были неплохие, были элементы шоу, особенно мув в тимбах. Единственное, что всеё-таки трое участников сильно не дотягивали до Оби Топина, чувствовалось мастерство Оби в данной сфере. В таком случае, надо подбирать участников по уровню Скилла, против Топина лучше ставить реально крутого типа. Хотя, последнее время, игроки чаще отказываются от данного конкурса. Может-быть дело в этом. В любом случае, Оби - машина. Заслужено победил.

Ну и наконец долгожданный Матч Всех Звезд НБА. Дэм что за событие. Хотя и команду Короля считали претендентом на победу, команда Дюрэнта, на мой взгляд, сильно не уступала им. И финальный счет тому доказательство. Соу, к самому матчу. Дэм что это было. Сколько хайлайтов, пара рекордов и многое-многое другое. Еще там была какая-то тема с благотворительностью, вроде кто выигрывает четверть, получает деньги на благотворительность или что-то в этом роде, не сильно понял, но крутой мув, респект. Правда главная причина по которой смотрят этот матч - шоу. И Джа дал им шоу. Несколько мощных данков с аллейупов, выглядело очень мощно. В целом многие отметились эффектными данками, крутая мельница была у Эмбида, 360 от Лавина, Янник как обычно колотил кольцо без капли стеснения, Гобер на 360, Дежонте Мюрэй после стилевого навеса от ЛаМело Болла, в общем хайлайтов предостаточно. Ни разу сверху не дал один паренек под 30-м номером. Но он решил что ему это и не нужно. Стеф Карри дал 8 трехочковых на первую половину, что является рекордом МВЗ, а по итогу всего матча, Шеф забил 16 трехочковых и один двухочковый. Этот тип был в огне. В 4 четверте началась уже активная защита и Аллен, надо признать, хорошо подефался против Эмбида в очень важных моментах. И этот матч дошел до клатча, что не могло радовать зрителей. Своим трехочковым, Зак лавин догнал ЛеБрона, 160:161, Дерозан пассует на Кинга, тот спиной пытается обыграть, владение на исходе, бросок в отклонении и... туда. Король решает в клатче, на родной арене. Дэм просто легендарный момент. Было чоень жарко, даже за экраном, чего говорить о самой арене. Шоу выдалось интересным.

Также, были интересные моменты и в перерывах. Наградили Криса Пола за вклад в развитие женского баскетбола. Очень крутая и важная награда. Респект. А в халфтайме прошла церемония с выходом 75-и лучших игроков НБА. Пришло очень много легендарных игроков, начиная с Джери Уэста заканчивая Дэнисом Родманом. А замыкал выход легенд, никто иной как Майкл Джордан. И вот, все они собрались вместе. Пьедестал, на вершине MJ, а все остальные окружают его. Дэм вот оно. Это и есть NBA. Эти люди олицетворяют эту лигу и все происходящее в ней. Это было мощно.

И вот такие моменты в совокупности сделали этот All-Star Weekend поистине легендарным и запоминающимся. Я надеюсь, что вы уделили время, проснулись пораньше и посмотрели это событие. Я восхищен. Дэм это нечто.

Даа, все это конечно хорошо. Но не будем забывать о еще одном событии, проходившем 20 февраля. Не таким мэйнстримном, но тоже легендарном. Да. Ю ноу. Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ. Оу еа. В следующей статье поговорим о нем. А на этом все.

Делись своим мнением. Какой МВЗ в истории НБА тебе запомнился больше всего? И что ты думаешь по поводу этого Слэм Данка? Топ за свои деньги?

А с вами был Сэм.

Кэтч ю лэйтер.