3 мин.

Самые яркие новички НБА сезона 2021-2022, Часть 2

Салют, хупер. Мы продолжаем серию ознакомления с самыми перспективными и интересными, на мой взгляд, новичкам Драфта 2021 года. Садись поудобнее чтоб не упасть.

Открывает сегодняшний список Josh Giddey, 19-и летний баскетболист из Австралии, был выбран под 6 пиком командой Oklahoma City Thunder. С первого сезона Джош выдает неплохую статистику: 11.7 - PPG, 7.6 - RPG, 6.2 - APG. А также успел зарекомендовать себя как хорошего плэймэйкера. Гиди отлично чувствует и видит весь корт в нападении. Быстро передвигается в защите, что дает ему возможность совершать простые перехваты. И он очень цепкий на подборе. OKC хорошая команда, для того чтобы он смог себя проявить, но не совсем понятен их выбор с учетом количества уже имеющихся гардо в команде. Будем надеяться, что позже нюансы с ростером решатся, и Гиди закрепится как ключевая фигура в нападении команды. Чел уже становился новичком месяца лиги, это впечатляюще, правда я сомневаюсь, что у него большие шансы на получение ROY.

Scottie Barnes Jr., американский игрок из Флориды, 20 лет. Был выбран под 4 пиком Toronto Raptors. Скотти очень интересный игрок, форвард ростом 201 см и весом 102 кг просто разрывает трехсекундную зону. Его стиль игры чем-то напоминает Янниса, быстрые врывания, мощные проходы и игра под кольцом не оставляют шансов защитникам в краске. Отличие от Янниса заключается в большей угрозе кольца с дальней дистанции. Барнс имеет в арсенале неплохой бросок, который все же необходимо совершенствовать, и тогда он станет действительно неудержимым игроком. Было бы интересно посмотреть за противостоянием Барнс-Адетокунпо через 3 сезона. Статистика: 14.6 - PPG, 7.8 - RPG. 3.4 - APG.

Jonathan Kuminga, 19-и летний игрок родом из Конго. В прошлом сезоне выступал за команду G-Leage Ignite и собрал неплохую статистику. На драфте 2021 года был выбран Golden State Warriors под 7 пиком. Что касается дебютного сезона в НБА, то пока его пока сложно оценить, Каминга собирает невнушительную статистику по сравнению со своими коллегами по Драфту: 6.8 - PPG, 2.5 - RPG, 0.5 - APG. Но если рассматривать его игру в целом, то я считаю Джонатана хорошим Легким Форвардом, при росте 201 см и весе 102 кг, он быстро двигается, неплохо бросает дальние и хорошо видит площадку. Иными словами, Каминга может разгонять атаку, разбрасывать мячи на партнеров и в состоянии забить из-за дуги, эти качества делают из него очень опасного игрока в нападении. К сожалению, проявить эти качества в полной мере он пока что не смог. Команда которой он был выбран на Драфте имеет в ростере множество талантливых и перспективных, а также несколько звездных игроков. Поэтому на данный момент, карьера Джонатана может показаться блеклой, но я верю в прогресс этого парня. Будет интересно посмотреть за его развитием в этом коллективе.

Фух, хватит на сегодня. Делитесь своим мнением на этот счет.

А с вами был Сэм.

Кэтч ю лэйтер.