3 мин.

Самые яркие новички НБА сезона 2021-2022

Салют, хупер. НБА - огромная ассоциация в которой играют лучшие атлеты мира. А нерушимый фундамент лиги составляют, конечно же, молодые игроки. До того как получить статус "лучшего", каждый игрок начинает свою карьеру как новичок. Как раз о новичках этого сезона мы сегодня и поговорим.

На мой субъективный взгляд, крайний Драфт НБА был плотным на молодые таланты за последние 3-4 Драфта. За прошедшие пол года, многие игроки уже успели о себе заявить, выдав уверенный старт за свои команды. Рассмотрим некоторых из них.

Jalen Green, 19-и летний защитник Houston Rockets родом из Мерседа, штат Калифорния. Был выбран по 2 пиком на Драфте 2022 года. На данный момент, выступление Джайлена в лиге сложно назвать звездным, но перспектива все же есть, Грин по ходу сезона имеет средние показатели 14.1 - PPG, 3.3 - RPG, 2.2 - APG. Правда даже этого вряд ли будет хватать на звание лучшего новичка, но в ближайшие два сезона Грин вырастет до игрока уровня МВЗ. Тем более что в Хьюстоне он сможет проявить все свои лидерские качества. Также стоить отметить, что Грин обладает неплохим броском и взрывным прыжком.

Franz Wagner, немецкий баскетболист 20-и лет, родом из Берлина. Был выбран Orlando Magic под 8 пиком. Франц уже успел громко заявить о себе в лиге. В своем первом сезоне он показал отличный уровень игры. У Вагнера отличный атакующий арсенал, "протыкающие" проходы с постерами, плюс хороший бросок делают из него очень опасного игрока. Также, Франц один из реальных претендентов на звание Новичка Года. Статистика: 15.7 - PPG, 4.6 - RPG, 2.9 - APG.

Evan Mobley, 20-и летний баскетболист из Сан-Диего, играющий на позиции Центрового, и имеющего рост 211 см. Эвана выбрал Cleveland Cavaliers под 3 пиком. Если честно, сложно сказать зачем Кливленд приняли такое решение, имея в составе столько бигмэнов, но как мы можем видеть, механизм работает. Для своей позиции, Мобли очень подвижный и легкий игрок, плюс имеет в арсенале неплохой бросок. Мобли называют главным претендентом на звание ROY, и у него есть большие шансы получить эту награду. В Кливленде Эван выдал отличный старт и не собирает останавливаться по ходу сезона. Частые данки и постеры, в свою очередь, очень радуют фанатов. В первом сезоне Мобли набирает в среднем 14.8 - PPG, 8.1 - RPG, 2.6 - APG. Будет интересно посмотреть на карьеру этого игрока.

Фух, на этом пожалуй закончим. Делитесь своим мнением на этот счет. Кто вам больше понравился из новичков этого сезона? А кто наоборот разочаровал?

А с вами был Сэм.

Кэтч ю лэйтер.