3 мин.

Главное не громкий старт, а громкий финиш

Первая игра и первый промах

Ожидания ожиданиями, а реальность нас приземляет. Не сыгранность звеньев, и сонный настрой команды в первом периоде, привезло нам заслуженное поражение в игре с одноклубниками из Москвы. Хоть мы и не проиграли 2 и 3 период, но класс соперника дал свой результат.

Состав на матч меня удивил, так как он казался не оптимальным. Возможно тренерский штаб решил рассмотреть какие-то связки, но они к сожалению не сработали. И нужно отметить более скоростной хоккей москвичей, что заставляло нас ошибаться. И поэтому это поражение абсолютно заслуженное.

Шведская Team

К матчу с Северсталью состав видоизменился и пополнился Стрёмваллем. Состав выглядел более сбалансированным. Многие конечно могут это связать с приходом того или иного легионера в этом матче, но это скорее формирования целостной команды, где каждый занимает свое место и выполняет свои функции.

Много разговоров связано с легионерской формулой в команде, хотя это формула похожа больше на геометрическую прогрессию. И встает вопрос, где же молодежи развиваться? Я вижу это так, что первые два звена легионерские, 3-4 молодежные. Нельзя назвать в системе Вудкрофта, что 3-4 звенья это какие-то оборонительные. У нас все звенья атакующие. И при игре команды соперников естественно будут опекать "лидерские звенья" т.е. первое и второе, и результаты матчей будут строиться на игре нашей молодежи. Есть такое понятие :"Класс команды измеряется не уровнем самого мастеровитого звена, а уровнем самого слабого". И исходя из этого, волевые матчи будут зависеть от наших молодежных звеньев, которым под этим прессингом придется прогрессировать и рости. Этот момент можно было видеть на том же моменте с голом Усова, который возник буквально на ровном месте.

Стоит еще отметить вторую молодость Дениса Мосалева, который на характере и воле переламливать ход игры. Интересный момент, что в таком же возрасте, при том же тренере свою вторую молодость вспомнил и уже нынешний главный тренер ХК "Могилев" Александр Матерухин, набрав за 63 матча 39 очков.

Следующая игра с Ярославским "Локомотивом" будет знаменательна для двух команд, так как она будет посвящена годовщине авиакатастрофы под Ярославлем, в этой игре наш клуб будет выступать в ретро-форме