Этот день в истории хоккея

Кто, как и когда творил историю.

Написать
+14

7 мая 1995 года, Нью-Джерси Девилс одержали первую победу в плей-офф 1995 года, обыграв Бостон Брюинз со счетом 5-0

2
В этот день, 7 мая 1995 года Нью-Джерси Девилс одержали первую победу в плей-офф 1995 года, обыграв Бостон Брюинз со счетом 5-0, а Мартин Бродер оформил «сухарь».
+19

4 мая 2009 года, Александр Овечкин и Сидни Кросби оформили по хет-трику во 2-м матче серии плей-офф

2
В этот день, 4 мая 2009 года, форварды Александр Овечкин и Сидни Кросби оформили по хет-трику во 2-м матче серии плей-офф между «Вашингтоном» и «Питтсбургом». Матч завершился победой «Кэпс» со счетом 4:3.
+3

18 апреля 2015 года, Филипп Грубауэр стал первым голкипером-стартером матча ПО, родившимся в Германии

2
В этот день, 18 апреля 2015 года, вратарь «Вашингтона» Филипп Грубауэр стал первым в истории НХЛ немецким голкипером, вышедшим в старте на матч плей-офф Кубка Стэнли.
+17

10 апреля 2006 года, Джонатан Чичу стал первым игроков в истории «Сан-Хосе», забросившим 50 шайб за сезон

2
В этот день, 10 апреля 2006 года, форвард «Сан-Хосе» Джонатан Чичу стал первым игроков в истории «акул», забросившим 50 шайб за сезон. В сезоне 2005/06 на счету Чичу было 56 заброшенных шайб.
+17

10 апреля 1982 года, «Лос-Анджелес» сотворил «Чудо на Манчестере»

2
В этот день, 10 апреля 1982 года в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Лос Анджелес Кингс» проигрывал «Эдмонтону» после двух периодов со счетом 0-5, в третьем периоде сумел сравнять счёт, и выиграл матч в овертайме 6:5. Этот матч получил название «Чудо на Манчестере» — по названию бульвара, где располагалась домашняя арена «Кингз» в Инглвуде, пригороде Лос-Анджелеса.