Матч имени Эйсебио или великий камбэк

Составы команд.

Первый гол на 1 минуте забил Пак Сын Чин. На 22 минуте защитник Ли Дон Вун удвоил преимущество номинальных гостей. И почти сразу же Ян Сын Кук довёл счет до разгрома.

Однако в составе "команды избранных" был выдающийся Эйсебио, который переломил ход противостояния.Эйсебио отыграл один мяч на 27 минуте,затем на 43 минуте он реализовал пенальти,а после перерыва на 56 минуте он сравнял счёт. Через 3 минуты вывел Португалию вперёд ,с ударом с одиннадцатиметровой.И вскоре крайний нападающий Португальцев Жозе Аугушту установил финальный счёт встречи 5:3.

Отметим, что этот матч до сих пор пронизан тайнами. Ходят легенды, что северокорейцы в перерыве, пользуясь своей загадочностью, тайком обменивались футболками и вышли на второй тайм в обновленном составе, что после этого поражения почти всех членов команды сослали в концлагеря и прочее. Как бы то ни было, но этот драматический матч вошел в историю мирового футбола, а игроков Северной Кореи запомнили как героев.