Флорида в Финале кубка Стэнли. Каролина в сухую проиграла Бобровскому

Флорида вышла в финал Кубка Стэнли, не проиграв ни одного матча в серии. В четвертом матче обыграли Каролину 4-3.

Думаю Флорида передает привет всем экспертам, которые раз за разом говорили, что в следующем раунде ее точно не будет, но вот команда уже в финале КС. В прогнозе на эту серию я говорил, что для меня победа Флориды не станет сенсацией, и что серия в полне вероятно может уйти в седьмую игру, но как и после серии с Торонто, я отмечаю то, как складываются игры, не было побед в одну калитку, все матчи напряженные и заканчивались либо в овертайме, либо с разницей в одну шайбу в основное время. Так что, думаю, мы получили все 7 матчей за 4 игры, это еще можно учитывать первую игру, которая закончилась в четвертом овертайме.

Довольно не удивительно, что мы увидели самый результативный матч серии именно сейчас, Каролине нечего было терять и быстрый пропущенный гол добавил масло в огонь. Игра была богата на удаления, что с одной, что с другой стороны, и забитый гол Ткачака в середине первого периода, казалось бы, уже должен был сбавлять темп у Флориды, как мы видели в прошлых играх, но этого не произошло даже после пропущенной шайбы. Флорида начала играть от обороны лишь к концу второго периода, в какой-то момент Флорида даже вела по броскам, что почти не случалось за всю серию.

Ткачак делает счет 2-0

В третьем периоде мы увидели традиционную игру для этой серии, Каролина старалась забить, а Бобровский не давал этому случится и казалось бы, что игра идет к своему логическому завершению, Флорида отстоит и выиграет серию, но за 3 минуты до конца, Фаст все-таки сравнял счет, но и такие сценарии уже были, овертайм был близко, пока Джордан Стаал не помог Флориде, удалившись за минуту до конца, где снова отличился Ткачак, забросив шайбу в ворота за 4.3 секунды до конца. Тем самым, забив третий победный гол в этой серии и два из них в овертайме, а поучаствовал он и вовсе во всех победных голах в этой серии.

Победный гол Ткачака

Бобровский. Именно он почти в одиночку протащил Флориду в финал, отбил 162 из 168 бросков в этой серии, 96,5% - космические цифры, именно он безоговорочно лучший в этой серии, Боб в каждом матче серии входил в тройку лучших, никто не имеет настолько огромного вклада в победу, как у него. Ведь стоит снова напомнить, что плей-офф для Флориды начинал Лайон, и чем-то мне это история напоминает историю Худобина, который тоже начинал плей-офф не основным, но потом дошел до финала, но правда Боб в отличии от Худобина был основным в регулярке.

Теперь остался последний рубеж, думаю самое худшее уже позади, теперь нужно Флориде не расслабляться и выиграть свой первый Кубок Стэнли в истории. Ну, а кто им попробует помешать, мы можем узнать это уже завтра.