Барбашев отправляет Даллас в нокдаун. Даллас смирился с вылетом?!

Вегас в сухую обыгрывает Даллас 4-0 и находится в шаге от Финала.

Мы видим 2 серии, которые идут по одинаковому сценарию, сначала две первые игры заканчиваются в овертаймах, теперь мы видим две сухие победы. Что Каролина, что Даллас находятся на грани вылета, и если какой-то камбек Каролины с 0-3, еще можно как-то представить, но то что Даллас отыграется с 0-3, в это не верится совсем. Уж слишком разные игры мы видим в этих сериях. А если брать в расчет сегодняшнюю игру Далласа, то в полне возможен вариант вылета со счетом 0-4.

В прогнозе я говорил, что Даллас может играть в агрессивно в нападении, и выигрывать матч уже в первом периоде, как было у Эдмонтона в противостоянии с Вегасом, но этого мы так и не увидели в трех матчах серии, но в сегодняшней игре, Даллас сам проиграл игру в первом периоде. Тут даже нету вины Эттинджера, который хоть и пропустил 3 гола за 5 бросков, но к нему вопросов в основном нету. Сначала упустили Маршессо, который просто отправил шайбу в пустой угол ворот, с передачи Барбашева. Потом и сам Ваня отличился, когда Даллас на свою контратаку, получил контратаку в свои ворота, ну и хороший бросок Каррье, который не оставил шансов вратарю.

Гол Барбашева

Да, менять вратаря после такого - стоило, с психологической точки зрения, но игра уже была проиграна. Дальше Вегас особо и не старался забить, с каждым периодом они все меньше наносили бросков, если в первом периоде Рыцари нанесли в створ 10 бросков, то за остальные два они нанесли лишь 6, один из них даже стал голевым, при помощи передачи Барбашева. У Далласа, определенно были моменты, которые могли забивать, о чем на говорит показатель xG (ожидаемые голы) 3.41, в то время как у Вегаса лишь 1.15, а при игре 5 на 5 это показатель тоже не отличался победителем 2.02 - 0.42, получается, что Даллас то должен был забирать игру в свою копилку, но почему же так все плохо?

Удаления. Что сегодня сотворил Даллас, это не просто не вероятно, 35 минут штрафа. Причем каких, просто настолько глупые и ненужные, что задаешься вопросом «Зачем?», Удаление Бенна на 5 минут в самом начале матча, в средней зоне, когда опасности никакой не было, которое привело к голу Барбашева, хотя несколькими секундами ранее, Даллас сам мог забивать, убегая 2в1. Потом четвертая пропущенная шайба, уже как раз залетела после выхода на лед пятого игрока, удаление Доми, в конце второго периода 2+2+10, которое вызвало много вопросов со стороны болельщиков Далласа, после этого даже пришлось убирать лед, от выброшенных с трибун бутылок.

Удаление Бенна

Теперь Даллас предстоит сотворить чудо, без капитана, который пропустит следующий матч, так же не понятно сыграет ли Дадонов, который получил травму, столкнувшись со своим партнером. Проблемы Далласа только накапливаются и в их возвращение верится слабо.