4 мин.

Бобровский протащил Флориду в финал конференции. Вегас в шаге от финала

50 сейвов Бобровского обеспечили Флориде финал конференции против Каролины, обыграв Торонто 3-2 в овертайме.

Флорида - Торонто.

Довольно живой матч получился несмотря на счет 2-2 в основное время, но команды имели все шансы забивать больше, бросили 80 раз на двоих, как я и писал прошлом посте про матч Флориды, им нужно начать активно и попытаться забить первыми, что и произошло, реализованное большинство, позволило выйти вперед. Я думал, что Флорида остынет и перестанет активно прессинговать игроков Торонто, но это было верным решением, они частенько ловили Торонто на контратаках, благодаря это и забили вторую шайбу. Сама же игра Флориды была на удивление грамотной, они если и пропускали контратаки на свои ворота, то всегда в защите было минимум двое и третий уже догонял, не то, что мы видели в первой игре, где атаки 2в1 сменяли друг друга. Не без везения, Торонто все-таки смог отыграть одну шайбу, рикошетом от игрока Флориды шайба все-таки попала в ворота. Дальше опасные атаки были, что у одних, что у других, так же был спорный момент с голом Райлли, который позже не засчитали. Но все шло к третьему периоду, где я подозревал, что будет, как во втором матче серии, что Флорида все-таки додержит счет и присоединится к Каролине в финале, но толи слишком сильная самоуверенность, может уже усталость, но Нюландер сравнял счет за 4 минуты до конца третьего периода, ну и все ожидаемо ушло в овертайм. В овертайме команды стали чуть осторожнее, уже все-таки было видно, что цена ошибки слишком давит на команды, но атаки, были однообразны, если Флорида больше контратаковала, то Торонто больше давил позиционно. В полне для себя ожидающе, я понял, что либо Флорида забьет в одной из контратак, либо Торонто забьет с какого-нибудь подставления после броска защитника. Так и произошло, Флорида убежав в контратаку 3в2 решили вопросы с победителем серии.

Что касается серии, как уже писал прогнозах на второй раунд, проход Флориды меня не удивлял, но я рассчитывал на все 7 матчей в серии, но учитывая, что мы получили, а это все матчи, которые были более-менее равными, так что это, некая замена семиматчевому противостоянию. Подведя итоги серии для Торонто, очень разочаровали лидеры Мэттьюз, Марнер, Таварес, набрали 6 очков на троих в серии против Флориды, явно не такой игры ждали от лидеров атаки Торонто, может именно этого не хватило, чтобы Торонто зацепился за серию. Болельщикам Торонто грех жаловаться, прошли первый раунд, уже достижение. А вот что касается Флориды, я сегодня только в скользь отметил Бобровского, чтобы отметить его сейчас, безусловно лучший игрок серии, я назову его Теневым Лидером серии, потому что, все-таки будем честны, что Боб давно не показывает той игры, которую показывал за Коламбус, и мало кто ждал такой игры от него, даже тренерский штаб в первых трех играх предпочел Лайона основным. Да и в играх против Бостона цифры Бобровского не впечатляли, 89% отраженных бросков, но в серии против Торонто, Бобровский ни разу не пропустил больше 2 шайб за игру, 94% отраженных бросков, 50 сейвов сегодня, безумные цифры. Именно он в большей степени причастен к победе Флориды в серии. Так же хочется отметить тактическую составляющую игры Флориды, очень хороший баланс хорошей атаки и надежной защиты, чего не хватает другим командам. Вскоре увидим, как будет развиваться серия против Каролины, о мыслях и прогнозах на финал конференции тоже будет пост, когда станет известна последняя пара.

Вегас - Эдмонтон.

Вегас обыграл Эдмонтон 4-3 и находится в шаге от финала конференции. Удивительный матч получился, команды решил потренировать свое меньшинство, 5 из 7 голов забили играя в неравных составах, 100% реализация большинства у Эдмонтона в этом матче, еще перед началом серии я отмечал их большинство, что они продемонстрировали в этом матче 3/3 реализованных попыток. Могли и больше забить, ведь Вегас предоставил шикарную возможность, удалившись в конце второго периода, да еще и на 5 минут, следующую игру пропустит Колесар за толчок на борт Екхольма. Но и сам Эдмонтон давал Вегасу возможность отличиться. При счете 1-2, Вегас в течение 30 секунд реализовали 2 большинства, а спустя минуту отличились и в равных составах, сделав счет 4-2 всего за полторы минуты. В третьем периоде Эдмонтон опять начал ошибаться при выходе из зоны, на что получал опасные моменты у своих ворот, которые с радостью не завершились пропущенными шайбами, сначала МакДэвид подбил клюшку Карлссону, который убегал на рандеву с вратарем, а затем у Барбашева не получилось бросить. Но все это не изменило счет, теперь Эдмонтон находиться на грани вылета, команде явно стоит включатся, потому что как я уже отмечал, что 2 игрока вечно не смогут тащит на себе команду, выигрывая матч за матчем.

Ps... не забывайте оценивать пост, это помогает продвигаться блогу.