Флорида в шаге от финала конференции. Голевая феерия Дэвилс и Сиэтла

Флорида обыгрывает Торонто 3-2ОТ и находится в шаге от финала конференции. Дэвилс и Сиэтл разгромили своих соперников 8-4 и 7-2.

Дэвилс наконец-то выиграли первый матч в серии, и еще как, забив 4 гола Андерсену и 4 гола Кочеткову, сменившего его во втором периоде. На домашней арене атакующий стиль все-таки сработал, спустя 9 игр Майер, обмененный из Сан-Хосе под плей-офф, забросил и набрал первое очко в этом плей-офф, так же Хишер открыл счет своим голам в играх на вылет, вот чего не хватало Дэвилс - хорошей игры лидеров. Командам сегодня было проще играть в меньшинстве, нежели наоборот, 4 гола в меньшинстве за игру, 3 из них забили Каролина, но на результат это не особо повлияло, хорошая реализация моментов Дэвилс позволяла пропускать то, что не надо. Теперь с уверенностью можно сказать, что Дэвилс начинает играть только с третьего матча, что в матчах с Рейнджерс, что сейчас в матчах с Каролиной, если не сбавлять темп, то в следующем матче счет в серии уже может стать 2-2.

Флорида, не побоюсь этого слова, сенсационно делает счет в серии 3-0, кто бы мог подумать перед стартом серии, что Торонто не будет иметь шанса на ошибку уже после третьей игры? Хоть я и говорил, что меня не удивит победа Флориды серии, но что происходит сейчас меня удивляет, но если разбирать с точки зрения игр, то в принципе, все как и должно быть, мы видим атакующий хоккей, да без огромных счетов, с огромным количеством контратак, и сейчас команды уже не все 60 минут активно бегают туда сюда забыв про оборону, в прошлом матче, Флорида ведя в счете, решила сыграть по надежнее и уже не ставила своей первоначальной задачей атаковать и забивать, а где-то уже не пропустить, время в атаке потянуть. В этой же игре, такой схемой решили воспользоваться Торонто, мы опять увидели в начале, контратаки на те и на другие ворота, пока Торонто в одной из таких не забросил шайбу, и уже где-то сосредоточились на обороне, Флорида же летела отыгрываться, на что получала контратаки. Во втором периоде случилась травма Самсонова и он закончил матч досрочно, играя в меньшинстве не уследили за Дюклером, который убежал на рандеву и сравнял счет, после игра чуть оживилась, пока Торонто снова не забил, но безобидный бросок Гудаса от синей и подставленная клюшка Верхаге, сделали счет снова равным. Третий период команды уже вышли с мыслями об овертайме, там и Флорида в четвером откатывалась в зону при атаках Торонто, и вторые особо не напрягали Бобровского, были пару опасных моментов в конце третьего, но голом они не увенчались. В овертайме все довольно быстро закончилось, ни чем не опасный вброс в зону, и из-за ворот Рейнхарт поставил точку в матче. Торонто теперь не имеет права на ошибку, поэтому результат на них будет влиять на их игру, вряд ли мы сможем увидеть, как Торонто бежит забивать еще ведя в 1-2 шайбы, а вот Флорида может пока и поэкспериментировать, но я думаю, что это тоже вряд ли случится, все-таки они знают, что 3 выигранных матча это еще не победа в серии.

Сиэтл довольно сильно удивил забросив 7 шайб в ворота Далласа, сперва увидев счет, я думал, что такого предложил Сиэтл, что Даллас не смог навязать борьбу, но посмотрев матч, все встало на места. Первый период в полне ожидаемо, начался от обороны. Моментов опасных вовсе не было, а если и были, то до бросков они не доходили. Второй же период начался куда веселее, после 6 минут Даллас уже горел 0-3. Пропустив, Даллас пускал контратаки одну за одной, что привело к такому счету. Думаю менять вратаря после третьего гола и не имело бы большого значения, но смысла менять Оттинджера после 2 второго периода, было еще более бессмысленно. Вообще Оттинджер очень заметно проваливает серию против Сиэтла, и если перед началом серии была интересная дуэль перед лучшими вратарями первого раунда, то сейчас Оттинджер выручает команду заметно реже, чем Грубауэр у Сиэтла, пропускал с прямых бросков, когда никто и не мешал обзору, подтолкнул шайбу Толванену, который сделал счет 5-1, очень много вопросов к вратарю Далласа, Ведждвуд в роли основного тоже не сделает игру лучше, хоть мы помним Худобина, который за тот же Даллас стал основным только в плей-офф, и дотащил команду до финала. К игрокам Далласа тоже много вопросов, пропавший Робертсон, который не набрал ни очка в матчах с Сиэтлом, Сегин, имеющий один из самых жирных контрактов во всей лиги, совсем не играющий на эти деньги, эта проблема, чем-то похожа на проблему Дэвилс, и если звезды не включаться, то Даллас ждет неминуемый вылет.

Ps... если вам заходит то, что я пишу, то оцените мои старания +, если с чем-то не согласны, почитаю комментарии.