2 мин.

Это Сиэтл, Детка!

Сиэтл творит очередную сенсацию.

Сиэтл обыгрывает Колорадо 2-1 и выходит в следующий раунд плей-офф.

Еще одна сенсация за ночь, Сиэтл выбивает действующего обладателя кубка Стэнли в первом раунде. Перфоманс Грубауэра и контратаки, вот что помогло Сиэтлу в этом матче. В игре даже какое-то время была ничья в третьем периоде, пока гол не отменили. Сегодня весь Сиэтл действовал, как единый механизм.

Вратарь тащил, контратаки работали, Сиэтл впервые в этой серии решил сыграть настолько от обороны, они показывали это частенько и матчах регулярки, но в играх на вылет это впервые, довольно предсказуемо, что никаким обилием голов тут и не пахло,что в первых матчах, а в этом и подавно, чем-то напоминает КХЛовский стиль игры, закрытый, без голов, но как говорится: «победителей не судят». В составе Сиэтла хочется выделить вратаря Филиппа Грубауэра, который буквально вытаскивал каждый матч для Сиэтла 92% отраженных бросков за 7 игр. Так же хочу еще раз отметить Бьоркстранда, которого я уже отмечал в своём посте «Сиэтл продолжает удивлять», он оформил дубль в этом важном для Сиэтла матче. Колорадо же объективно не были готовы к такому отпору от Сиэтла, в этом матче получили 2 глупейших гола, не забили свои моменты, где-то может и чрезмерная активность сыграла в худшую сторону для Колорадо. Где-то наверное не хватило великого Вела Ничушкина, который 1-2 гола бы заковырял бы.

Мы прощаемся с Колорадо, и нас ждет пара Сиэтл - Даллас, подробнее про эту пару и все остальные, что я думаю, предположения и т.д напишу в отдельном посте, как станут известны все пары. Дальше только интереснее.

Ps...Если вам заходят мои мысли и рассуждения или с чем-то не согласны, жду комментариев, с радостью отвечу на них,оценивайте посты, чтобы продвигать блог, всем спасибо.