1 мин.

Праздник в Сиэтле отменяется

Колорадо в 6 матче без проблем обыгрывает Сиэтл 4-1, тем самым сравнивая счёт в серии.

Нанеся почти 40 бросков, Колорадо не оставил шансов Сиэтлу закончить всё дома, перед своими болельщиками. Если Колорадо так же будет играть, то интриги о победителе не будет, надеюсь, что хоккей получиться зрелищным. Мы все помним, как Колорадо умеет играть на результат, без большого количества заброшенных шайб, когда на кону слишком много, как например, в финале прошлого сезона с Тампой, где последние матчи не выдались зрелищными. Для Сиэтла это будет большим испытанием, играть против команды, способной менять стили игры.

Я читал, что кто-то не считает, что победы Сиэтла сенсацией, что они и в регулярке смотрелись хорошо, я писал об этом в посте, что Сиэтл удивляет, но кто-то мог подумать, что после прошлого сезона, они вообще дойдут до Плей-офф? Изучив ставки, большая часть людей всё равно ставит на Колорадо из 144 прогнозов на матч, 77 из них был на то, что Колорадо выиграет в матче, в основное или с форой, в то время как на Сиэтл лишь 22(вся эта статистика взята с сайта, поэтому без вопросов) не считать победы Сиэтла сенсацией, я не берусь, для них это уже очень хороший исторический сезон, и хлопнув победителя прошлого сезона это будет отличной визитной карточкой для многих соперников.

Лично я всё-таки больше не за результат, а за зрелищность, поэтому хотелось бы видеть Колорадо в следующим раунде, но если Сиэтл покажет совершенно другой от себя хоккей, я с радостью жду их в паре с Далласом.