1 мин.

Ноттингем Форест - 16 место. Задача минимум выполнена?

Ноттингем Форест - 16 место.

После выхода в АПЛ, клуб стал реконструировать состав. На новую команду было потрачено около 200 млн. евро. Кроме покупок, в состав Ноттингема пришли и свободные агенты в лице Джесси Лингарда, Сержа Орье. Были арендованы Дин Хендерсон, Кейлор Навас, Крис Вуд. В клуб пришла масса новых футболистов. А именно, было совершено 30 трансферов! И естественно, сразу игру с таким большим количеством новичков не выстроишь. Поэтому команда весь сезона находилась внизу турнирной таблицы. 

Изначально казалось, что клуб будет строить атакующую игру вокруг Джесси Лингарда. Однако Джесси не поучаствовал ни в одной голевой атаке в АПЛ. Лучшем же бомбардиром клуба стал Тайво Авонийи с 10 забитыми голами. Запомнился талант из Уэльса - Бреннан Джонсон. Паренёк забил 8 мячей и стал вторым спринтером в АПЛ (36,7 км/ч), уступив только «Флешу» из Сити - Кайлу Уокеру (37,31 км/ч).

По факту, задачу минимум - не вылететь в Чемпионшип, команда выполнила. Сыграла пару интересных матчей. Обыграли Ливерпуль, Арсенал, Тоттенхэм, Брайтон. Заслуживает уважения. Где-то, конечно, повезло. Но победа - есть победа.

Что ждет команду в следующем сезоне? Пока что абсолютно непонятно. Клуб будет прощаться с арендованными игроками и футболистами, которые не оправдали ожидания. Предстоит серьезная задача по поиску нового кипера - Навас и Хендерсон возвращаются в свои клубы. Уже ходят слухи о возможном подписании нападающего Челси Калума Хадсона-Одои. Так что интересные подписания летом от Ноттингема точно будут. 

По всей вероятности, новый сезон будет лучше. Будет больше сыгранности, больше опыта.