4 мин.

Ювентус - Салернитана. В Турине заждались уверенных побед, время пришло

Сравнение команд.

Это действительно поразительно, но команды стартовали в очень похожем стиле. Команды разделяет лишь одна победа, а в плане основных статистических показателей в большинстве наблюдается приблизительное равенство.

Личные встречи.

Салернитана - совсем редкий гость в Серии А, поэтому команды такого разного уровня попросту не имели возможности часто пересекаться. Ювентус лишь раз был сослан в Серию Б, однако там не застал команду из Салерно. До предыдущего сезона клубы пересеклись лишь в сезоне 1998/99. Однако преимущество все равно на стороне туринцев.

Прогноз на игру.

Ювентус играет тяжело, но эффективно - 12% нанесенных ударов по воротам удается преобразовать в гол. У Салернитаны этот показатель ниже - 9%. При этом два мяча из семи пришли со штрафных, а один гол - с пенальти, следовательно стандарты Ювентуса будут всегда носить оттенок потенциальной голевой опасности.

Самой используемой схемой в этом сезоне является 4-3-3, которую наигрывали все лето. Футболисты в ТО также приобретались с расчетом на нее, поэтому велика вероятность увидеть ее и в этой игре. Во главе рядом с Костичем должны Влахович и Кин. В оборону возвращается Бонуччи, поэтому Данило встанет на правый фланг. Ну и в обязательном порядке вновь использовать Миретти в центре поля.

Класс игроков абсолютно не сопоставим, однако Салернитана уже показала полнейшее отсутствие страха перед высшим дивизионом и готова дать бой любому гранду. Футболистам Аллегри требуется сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут - Салернитана любит держать у себя мяч, а в матче с Сампдорией и вовсе сумела разразиться голевым дождем, забив четыре мяча.

Крайне маловероятно, что Ювентус испытает проблемы. Почти не пропуская в этом сезоне голы, команда должна сыграть первым номером и не пускать соперника в штрафную - Бремер обеспечит стабильность в опеке и отборах. Еще раз может покрасоваться Фабио Миретти - юный воспитанник, ворвавшийся в основу такого большого клуба. Влахович с первого же тура стал пополнять голевой запас, поэтому и здесь он вряд ли согласится остаться без гола. Помимо Душана появился еще один эффективный забивающий футболист - Аркадиуш Милик готов подменить серба в голевом рейтинге.

Главные герои.

Со стороны Ювентус вновь главными героями должны стать Бремер, если он выйдет в итоге, и Влахович. Первый и вовсе пока лучший в составе футболист, обеспечивающий даже в сложных ситуациях сохранность и тотальный контроль. Влахович создает голы из ничего и постоянно испытывает оборону любого клуба на прочность все 90 минут.

У Салернитаны прекрасно себя показывает Булайе Диа, который приехал в аренду из Вильярреала. Он успел трижды забить и два раза ассистировать своим партнерам в четырех матчах, при этом забивая три игры подряд. Его как раз и должен съесть Глейсон и не пускать в штрафную.

В Турине команда ранга Салернитаны априори не должна надеяться на очки. Пусть Юве не в идеальной форме, но клубы такого уровня они должны побеждать в обязательном порядке.

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Здесь можно ознакомиться с другими моими работами:

Сильные мира сего. Кому Ювентус обязан своим величием?

Из Минска в Турин. История Сергея Алейникова, впечатлившего Ювентус

Трагедия на Эйзеле. История победы Ювентуса, написанная кровью

Крёстный отец Ювентуса. Лучано Моджи

Питбуль, который кусает. История Эдгара Давидса, ставшего синонимом футбольной страсти

От Эйзеля до Рима. Как Ювентус взял Лигу Чемпионов в 1996 году, победив могучий Аякс

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.