1 мин.

ПОЕДИНОК УСИК - ЧИСОРА МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ В МАРТЕ

Новоиспеченный украинский супертяжеловес Александр Усик (17-0, 13 KO), который в октябре дебютировал в новом для себя дивизионе, может провести свой следующий бой против опытного британца Дерека Чисоры (32-9, 23 КО). Влиятельный промоутер Эдди Хирн сообщает, что в случае уверенной победы над Чисорой, Усик сможет претендовать на бой с чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Усик является обязательным претендентом по линии WBO на бой с Джошуа, но Хирн считает, что первым шанс получит именно Пулев, а мероприятие, скорее всего, состоится в апреле. Он также считает, что откладывание поединка с украинцем пойдет на пользу раскрутке этого матча.

«Противостояние Усика и Джошуа пока сложно назвать супербоем. Если Усик проведет поединок с Чисорой и устроит хороший бой, его противостояние с Джошуа может взорвать дивизион в конце следующего года.

Мы должны пообщаться с руководящими организациями. Мы уже связались с IBF и WBO. Кто станет первым? Вы не можете просто так шантажировать Энтони и заявлять, что он должен освободить один из титулов. Необходимо разработать определенную систему, которая будет определять порядок. Сейчас очередь IBF. Но я представляю еще и Усика, поэтому мне необходимо продвигать и его. Ситуация слегка запутанная, но Джошуа будет проводить защиты в боях с теми, с кем необходимо. Тем не менее, он на самом деле хочет провести объединительный бой. Посмотрим, как все сложится 22-го февраля», - заявил Хирн.

Напомним, что Усик дебютировал в супертяжелом весе 12-го октября, одержав досрочную победу над Чеззом Уизерспуном, в то время как Чисора без особых проблем разделался со своим соотечественником Дэвидом Прайсом за три раунда. 

Стоит отметить, что Хирн планирует организовать поединок Усик - Чисора 7-го марта.

Больше новостей на сайте https://harcord.com/ru/news