2 мин.

07.09.2019 ● Литва - Украина ● Отборочный на Евро 2020 ● Прогноз и ставка

07.09.2019 года в 19:00 по МСК на арене «Vilniaus LFF stadionas» начнётся матч пятого тура квалификационного раунда Евро-2020 между сборными Литвы и Украины. Несмотря на фактор поля, украинцы в паре выступают большими фаворитами, будущих соперников сложно сравнивать по уровню игры и подбору исполнителей. Кроме того, «казаки» находятся на позитиве после двух сухих побед в июньском цикле.

Литва

Сборная Литвы провела три матча в рамках квалификации Евро-2020, прибалты разошлись миром в домашней игре с Люксембургом, проиграли тому же Люксембургу 1:2 и сербам 1:4 в выездных матчах. В турнирной таблице группы В литовцы перед отчётной игрой находятся на пятой, последней позиции в группе В, с одним баллом в активе. Отставание от второго места и сборной Сербии, три очка. Потенциально литовцы ещё могут настигнуть балканцев и побороться за путёвку на чемпионат Европы, но в такой расклад не сильно верится.

Украина

Зато команда Шевченко после первых четырёх матчей сделала себе хороший задел перед конкурентами. Пока сборная Португалии побеждала в Лиге Наций, «казаки» громили сербов 5:0 и побеждали сборную Люксембурга 1:0. Перед отчётным туром у Украины 10 очков в активе, отрыв от Сербии 6 баллов, от Португалии, 8 очков. Правда, у балканцев ещё одна игра в запасе, у пиренейцев – две. На выезде «казаки» в текущем отборочном турнире провели два поединка: сыграли вничью 0:0 с Португалией и минимально 2:1 обыграли Люксембург. Нет никаких сомнений в том, что сборная Украины летит в Вильнюс исключительно за тремя очками.

Сборные Литвы и Украины в последний раз играли между собой в 2014 году в рамках товарищеского матча: 

Украина – Литва 0:0.

У литовцев имеются проблемы с креативом, тогда как украинцы на выезде играют не так результативно, как в родных стенах. Мы считаем, что в предстоящей встрече велика вероятность победы команды Шевченко, при этом, соперники друг другу вряд ли забьют больше трёх голов.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.