2 мин.

06.09.2019 ● Словакия - Хорватия ● Отборочный на Евро 2020 ● Прогноз и ставка

06.09.2019 года в 21:45 по МСК на стадионе «Сити Арена Трнава» начнётся матч пятого тура квалификации Евро-2020 между сборными Словакии и Хорватии. Несмотря на фактор поля, букмекеры в паре на стороне «клетчатых», однако, обратим внимание на то, что после триумфального ЧМ-2018, балканцы несколько сдали, выглядят не так мощно, как в прошлом году.

Словакия

Группа Е, которую представляют будущие соперники очень ровная. Кроме словаков и хорватов в пятёрке команд имеются сборные Венгрии, Уэльса и Азербайджана. Азербайджан выглядит аутсайдером, имеет после трёх туров 0 очков в копилке. А вот четыре оставшиеся коллектива поборются за два первых места. После трёх туров сборная Словакии находится на второй позиции, уступая лидирующей Венгрии три очка. Однако, мадьяры отыграли на игру больше, т.е. по потерянным баллам между конкурентами равенство, а в случае победы в предстоящей встрече, словаки догонят Венгрию. Западные славяне добились победы над Венгрией дома 2:0 и Азербайджаном в гостях 5:1, но проиграли Уэльсу 0:1 в Кардиффе.

Хорватия

После триумфа в России, сборная Хорватии провалилась в Лиге Наций, опустившись в Лигу В, не выстояв в противостоянии с англичанами и испанцами. В отборочном турнире к Евро-2020, балканцы так же, как и словаки, провели три поединка и набрали за этот период шесть очков. В родных стенах «клетчатые» с одинаковым счётом 2:1 одолели Азербайджан и Уэльс. На выезде команда Далича проиграла сборной Венгрии 1:2. В мартовском поединке Ребич вывел свою сборную вперёд на 13-й минуте, но, Салаи восстановил статус-кво на 34-й минуте, в Паткай на 76-й принёс венграм важнейшую победу.

В последний раз Словакия и Хорватия играли между собой в 2010 году в рамках товарищеского матча:Словакия – Хорватия 1:1.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.