«Воронеж» не слишком удачно съездил в Москву, где проиграл в первом матче, а потом добыл ничью. Так что борьба в мужской «вышке» обостряется. Хотя, казалось бы, куда уже больше... Дальше команда Алексея Доронкина сыграет на выезде с «Зилантом». БЦ спешит с рассказом о сегодняшних встречах — и не только.
В субботу состоялась международная премьера для самой младшей девичьей сборной России, составленной из гандболисток 2006-2007 годов рождения. Первая из трёх контрольных игр с белорусками завершилась убедительной победой подопечных Ольги Акопян.
Младшая российская сборная и во второй встрече взяла верх над сверстницами из Беларуси, хотя на этот раз ученицы Ольги Акопян на разгромную победу не наиграли.
В решающем матче четвертьфинальной серии мешковцы не без приключений справились с играющим в белорусском чемпионате китайским клубом и завоевали путёвку в полуфинал, где сразятся с победителем пары «Гомель» — «Кронон». Подробности — в обзоре БЦ.
С начала недели БЦ планомерно готовит вас к 25-летию одного из самых известных клубов мирового гандбола — «Лады» из Тольятти. Мы вспомнили про то, как всё начиналось, уделили внимание одной из ярких представительниц нынешней команды — Ольге Щербак, сделали подборку лучших матчей тольяттинок в истории… А в самый канун юбилея пора вернуться в день сегодняшний.
Сегодня — 25 лет «Ладе»! БЦ с начала недели публиковал тексты, посвящённые одному из самых известных брендов мирового гандбола. Рассказали, как всё начиналось, дали слово играющей за тольяттинок сегодня Ольге Щербак, напомнили про лучшие матчи «ладушек», познакомили с гендиректором клуба Антоном Анташевым…
В рамках постоянной научной рубрики БЦ наш автор продолжает популяризировать для игроков, тренеров, функционеров и просто болельщиков различные важные исследования.