6 мин.

Вечер на «Месталье»

На последней тренировке в этом году в рамках подготовки к матчу с «Валенсией», который начнется сегодня в полночь по московскому времени, подопечные Карло Анчелотти уделяли особое внимание работе с мячом. Вратари, как обычно, тренировались под руководством Вильяма Векки, а 16 полевых футболистов, среди которых был кантерано Диего Льоренте, после разминки и силовых упражнений перешли к работе с мячом. Команда выполняла упражнение «квадрат в одно касанье» для отработки быстрого движения мяча. 

Гарет Бэйл и Рафаэль Варан занимались в тренажерном зале, а Пепе и Фабио Коэнтрао отсутствовали на тренировке с разрешения клуба.

реал мадрид

Видео тренировки

Заявка "Реала" на матч:

По причине травм в заявку на последний матч года против "Валенсии" не вошли Гарет Бэйл, Рафаэль Варан, Сами Хедира и Фабио Коэнтрао. Пепе не сможет принять участие в игре по причине дисквалификации.

Вратари: Икер Касильяс, Диего Лопес, Хесус Фернандес

Защитники: Серхио Рамос, Марсело, Дани Карвахаль, Альваро Арбелоа, Начо Фернандес, Диего Льоренте

Полузащитники: Хаби Алонсо, Каземиро, Лука Модрич, Анхель Ди Мария, Иско, Асьер Ильярраменди

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Хесе, Альваро Мората

карло анчелотти

Предматчевая пресс-конференция Карло Анчелотти:

Главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти сообщил на предматчевой пресс-конференции, что в сегодняшнем матче Анхель Ди Мария выйдет в стартовом составе вместо травмированного Гарета Бэйла, обсудил ситуацию с продлением контракта Хаби Алонсо, а также поговорил о недостатках в игре команды в матчах против «Олимпика» и «Осасуны».

О продление контракта Хаби Алонсо

«Переговоры идут, нет никаких новостей, но продлит он или нет, Хаби Алонсо – игрок «Мадрида» до лета 2014 года. Посмотрим, что произойдет – это очень важный для команды игрок, и он будет играть, когда сможет».

«Я не обсуждал важность нового контракта Алонсо с клубом, мне это не нужно: руководство и так хочет, чтобы Хаби продлил контракт, потому что он – важный игрок с большим опытом. Он один из лучших центральных полузащитников в мире, поэтому мы хотим, чтобы он остался».

«Не думаю, что команда зависит от него – у нас много важных игроков в команде, несколько месяцев мы играли без Хаби, и результаты тоже были хорошими. Хаби придал нашей игре и другим игрокам больше уверенности».

О паре Алонсо-Модрич

«На данный момент они составляют прекрасную пару, но я не хочу забывать и о других полузащитниках».

О Ди Марии

«Да, Ди Мария завтра будет играть вместо Бэйла».

О кантере

«Я сказал, что мне не понравился второй тайм в матче с «Олимпиком», но на поле находились не только молодые игроки: это была критика не в сторону молодежи, а в сторону всей команды, мне не понравилось их отношение к игре».

О матче с «Валенсией»

«Это очень сложный матч в важный момент: у них сменился тренер, и мы будем играть против мотивированной и сконцентрированной команды. Хотелось бы закончить год позитивно: с хорошей игрой и тремя очками».

О сложных выездных матчах

«Матч против «Осасуны» был странным. Всегда сложнее выиграть на чужом поле, а там мы провели хорошо только первые полчаса. Завтра надеемся провести хороший матч».

О расследовании Еврокомиссии

«Об этом должен говорить не я, это налоговая тема, а не спортивная. У «Мадрида» нет проблем, надо подождать, что дальше будет, а у меня не так много информации по этой теме».

касильяс

Интервью Икера Касильяса в эфире программы El Hormiguero на телеканале "Antena 3":

Реклама 18+

О падении в матче с «Олимпиком»

«До сих пор все немного болит: судя по тому, что мне рассказали, это было очень некрасивое падение. В последнее время со мной постоянно что-то происходит. Физиотерапевт сказал, что спина еще может немного болеть, но завтра все будет хорошо».

О «Мадриде»

«Такая долгая карьера и в таком клубе дает тебе возможность выигрывать множество титулов ежегодно, но удержаться столько лет в «Мадриде» сложно – каждый год нужно прыгать выше головы, потому что требовательность растет».

О жеребьевке Мундиаля

«Чемпионат будет сложным, но так всегда. Возможно, во время жеребьевки не у всех команд одинаковые условия, но не нужно бояться».

Об основном вратаре в Бразилии

«Я не знаю, буду ли я основным, до этого еще дожить надо – надо сейчас наслаждаться моментом, а там посмотрим, что произойдет через 5-6 месяцев. Надо сконцентрироваться на работе в клубе, что в итоге повлияет на положение в сборной».

О сейве в финале Чемпионата Мира 2010

«В 9 случаях из 10 – это гол. Я держался как мог, и мне повезло: когда Роббен ударил, я постарался вытянуть ногу, и когда я почувствовал, что мяч коснулся ноги, то знал, что гола не будет».

Лучший в сборной, но не в клубе

«Нет, есть тренеры, которые решают, как будет лучше для клуба – у меня с этим нет проблем, я борюсь за место, и мне нравятся вызовы. Всегда, когда за мной пристально следили, я хотел доказать, что я здесь. Конкуренция – это хорошо, меня это не беспокоит: я стараюсь хорошо тренироваться и наслаждаться каждым матчем как последним».

Об уходе

«В будущем, возможно, я покину клуб… лет через десять – в 38 лет уже будет сложнее играть. Но мое настоящее – «сливочное», я рад играть в «Мадриде», а лет через пять или шесть – посмотрим».

О слухах про «Арсенал» и «Сити»

«Многие пользуются моей ситуацией, чтобы распространять слухи. Каждый день обсуждаются новые слухи, и может появляться такая информация, но я принадлежу «Мадриду» – это клуб всей моей жизни. На данный момент я хочу играть в «Мадриде», завоевать Десиму, еще несколько Ла Лиг и Кубков Короля».

Об отцовстве

«Я говорю, что готов, но до момента рождения нельзя точно сказать – если все пойдет хорошо, через две недели я начну менять подгузники и ходить с темными мешками под глазами. Имя? Пока еще не решили».

О поцелуе Сары Карбонеро после финала Чемпионата Мира 2010

«Это было заключительной частью всего произошедшего, и я не ожидал, что это будет так обсуждаться, но в итоге я прекратил поцелуй, потому что она смутилась».

Подзатыльники от Короля Испании

«Он это делает с любовью, но иногда не рассчитывает силу. У нас хорошие отношения, он тебя обнимает, дает подзатыльники. После финала Кубка Короля я случайно дал ему трофеем в лицо, почти никто не заметил».

Последние четыре матча "Реала" на "Месталье":

2009/2010 2-3

2010/2011 3-6

2011/2012 2-3

2012/2013 0-5

ИТОГ:

Надеюсь, "Реал" закончит год победой и обеспечит болельщикам хорошое настроение на праздники. Такое настроение, как у этого человека:)

марсело

Realmadrid.comRealmadrid.ru